Сейчас 2 0

Семенов финишировал восьмым в спринте

А праздновал победу в Нове Место словенец Яков Фак.

Семенов финишировал восьмым в спринте / biathlon.com.ua

Бронзовый призер Олимпийских Игр в Ванкувере, словенский биатлонист Яков Фак выиграл спринтерскую гонку на седьмом этапе Кубка мира в чешском городе Нове Место. На втором месте в итоговом протоколе расположился представитель Германии Симон Шемпп. Третьим финишировал француз Жан-Гийом Беатрикс. На самую малость от соотечественника отстал лидер общего зачета Мартен Фуркад, он четвертый.

С отставанием в сорок секунд от победителя, финишировал лучший среди украинцев Сергей Семенов. Также в Топ-20 завершил гонку также Дмитрий Пидручный, 21-летний спортсмен занял 14-е место. Артем Прима стал 49-м, Артем Тищенко – 60-м, а Владимир Семаков – 79-м.

Напомним, что в спринтерской гонке среди женщин победила Лаура Дальмайер, а лучшей средиукраинок была Валентина Семеренко.