Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Семенов: «Никогда не думаю о подиуме во время гонки»

Украинский биатлонист взял «серебро» на этапе Кубка мира в Швеции.
04 декабря 2014г. 10:07
Семенов (слева) на подиуме / biathlon.com.ua

Украинский биатлонист Сергей Семенов прокомментировал свое выступление в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде. Семенов финишировал вторым, пропустив вперед норвежца Эмила-Хегле Свендсена.

«Должен сказать, что я немного был расстроен после первого круга, так как я закрыл все мишени, а Бе все равно обогнал меня на 30 секунд. Даже не знал, что делать. Так как по моим ощущениям, я пробежал первый круг очень быстро, и проигрывать 30 секунд на круге, это многовато.

Но так как я закрыл все мишени, то решил хорошо стрелять дальше, и все должно было быть хорошо. Я никогда не думаю о подиуме во время гонки. Условия были очень тяжелые, я не мог дождаться финишной прямой. Но мне тоже повезло немного, на двух рубежах я вообще не испытывал проблем с ветром, а на двух других он был умеренный.

Я допустил промах на стойке, но это была только моя ошибка, и можно было закрыть все. Индивидуальная гонка мне хорошо подходит, так как я не такой быстрый и не прыгаю на подъемах, как другие биатлонисты. Но зато я могу держать один темп от старта и до финиша. Что касается моих целей на сезон, то после этого результата, даже не знаю, что сказать. Ранее я планировал качественно улучшить свои показатели в течение сезона», - цитирует Семенова официальный сайт федерации биатлона Украины.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца