Сейчас 7 6

Семенов выиграл масс-старт на летнем чемпионате Украины

Биатлонист завоевал третье золото на соревнованиях в Чернигове

Масстарт в Чернигове бежали кроссом / Фото Facebook Lara Gora

Сергей Семенов выиграл масс-старт на летнем чемпионате Украины по биатлону, который проходит в Чернигове. Дистанция гонки составила 6 км. Спортсмены совмещали стрельбу на 4 рубежах с кроссом (вместо привычной езды на лыжероллерах). Обладатель Малого хрустального глобуса как раз в масс-старте 2015 года опередил Богдана Цимбала на 38 секунд, допустив на 1 промах больше (5 у Семенова и 4 у Цимбала). Третьим стал Тарас Лесюк. Отметим, что все представители элитной сборной, кроме Семенова, масстарт пропускали.

Девушки на старте гонки / Facebook Lara Gora

У женщин чемпионкой Украины в масс-старте стала 19летняя Анна Коваленко. Девушки также бежали кросс и стреляли на 4 огневых рубежах. Их дистанция составила 4 км. Победительница допустила 7 промахов. У ставшей второй Юлии Бригинец 5 неточных выстрелов, а у Валерии Дмитренко 4 промаха и третья позиция.