Вчера 6
Сегодня 5
Завтра 7
Развернуть Свернуть

Осло-2016. Семенов «застрелился», у Фуркада четвертое золото из четырех

Болезненный удар по украинским ожиданиям в мужской индивидуальной гонке на чемпионате мира
@ Денис Костюченко

Французский биатлонист Мартен Фуркад стал победителем мужской индивидуальной гонки на чемпионате мира в Холменколлене, Норвегия. Даже с одним промахом в пассиве лидер общего зачета Кубка мира смог опередить австрийцев Доминика Ландертингера и Симона Эдера, стрелявших чисто. Ландертингер - единственный, кто в этот день смог составить реальную конкуренцию Мартену. Благодаря чистой стрельбе Ланди проиграл Мартену всего 5 секунд - будь он пониже, чем француз, в стартовом протоколе, и знай результат Фрукада, мог бы и отыграть... 

Для Фуркада это золото стало четвертым из четырех возможных на чемпионате мира в Осло - француз выиграл спринт и персьют, а также смешанную эстафету в составе своей команды.

Стрельба лидера сборной Украины Сергея Семенова в его коронной дисциплине стала главным разочарованием дня. Скоростью Сергей проиграл сокрушающему всех и вся Мартену не так уж много - 2 с половиной минуты, но шесть минут штрафа оставили его на 55й похиции - второй худший результат Семенова за пять чемпионатов мира, в которых он принимал участие.  

А вот лучшими из украинцев стали дебютанты чемпионатов мира. Виталий Кильчицкий, который прошел все огневые рубежи чисто, однако проиграл много ходом, финишировал с 25-м временем. А Руслан Ткаленко, который заменил Артема Приму, стал 38-м - это была только вторая гонка в карьере 23летнего подопечного Николая Зоца в карьере на Кубках и тем более чемпионатах мира.

Все результаты и расписание Кубка мира по ЭТОЙ ССЫЛКЕ.

Чемпионат мира. Холменколлен, Норвегия.

Индивидуальная гонка. Мужчины.

1. Мартен Фуркад, Франция (0+1+0+0) 49:13.9

2. Доминик Ландертингер, Австрия (0+0+0+0) +5.1

3. Симон Эдер, Австрия (0+0+0+0) +14.4

… 25. Виталий Кильчицкий, УКРАИНА (0+0+0+0) +3:35,4

38. Руслан Ткаленко, УКРАИНА (0+2+0+0) +4:42.2

40. Александр Жирный, УКРАИНА (0+1+2+0) +5:02.0

55. Сергей Семенов, УКРАИНА (1+2+1+1) +6:14.0

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца