Семеренко без медали в масс-старте в Поклюке, триумф Макаряйнен

Валя Семеренко финишировала 5-й в заключительной гонке третьего этапа Кубка мира, Юлия Джима – 24-я.

Тот самый единственный промах Вали

Женская сборная Украины осталась без медалей на заключительной гонке третьего этапа Кубка мира в Поклюке. Валя Семеренко была близка к третьему подиуму, однако единственный промах, который допустила украинка на третьем огневом рубеже масс-старта, отбросил ее за пределы лидирующей тройки.

В итоге, Семеренко, в активе которой две «бронзы» в Поклюке, завершила третий этап Кубка мира 5-м местом в масс-старте.

Вторая представительница Украины Юлия Джима, которая стартовала под 25-м номером, с двумя промахами заняла 24-ю позицию, уступив победительнице 2:24.8 мин.

Украина без поддеркжи не осталась!

Триумфировала в масс-старте Кайса Макаряйнен. Не помешали финке добыть победу, ни 2 промаха, ни 4-я позиция и 33 сек отставания после заключительной стрельбы, ни соперницы, коим Кайса не оставила шансов, добыв заслуженное «золото».

Второй стала представительница Франции Анаис Бескон, а третье место за белорусской Надеждой Скардино – обе отстрелялись чисто.

Отметим, что сошла с дистанции Дарья Домрачева, которая упала, выходя со штрафного круга после первой стрельбы, и не смогла продолжить гонку из-за повреждения.