Завтра 16

Семеренко вырывает второе место в персьюте в Эстерсунде!

Украинка на финишной прямой удержала преимущество над итальянкой Вирер.
Финиш Семеренко / Скриншот

Валя Семеренко заняла второе место в гонке преследования на первом этапе Кубка мира по биатлону, который прошел в шведском Эстерсунде. Украинка допустила четыре промаха при ветряной погоде, но, тем не менее, уйдя с четвертого рубежа третьей, сумела обогнать Доротеа Вирер из Италии и опередить ее на финише на 0,4 секунды!

Семеренко во второй раз попала на пьедестал почета в Эстерсунде / Скриншот

Победу одержала финка Кайса Макарайнен. После второго рубежа Кайса была далеко от первой тройки, но чистая стрельба на третьем огневом рубеже вывела ее на первое место. Дарья Домрачева и Вероника Виткова сделали на этом рубеже по три промаха и потеряли шансы на пьедестал почета.

Гонка сопровождалась порывами ветра, поэтому стрельба была непредсказуемой.

Хорошее 20-е место при трех промахах заняла Наталья Бурдыга. А вот Белкина и Абрамова в актив себе сегодняшнюю гонку занести не могут. Ольга вообще не смогла ее завершить после 9-и промахов на первых трех рубежах.

Напомним, что в индивидуальной гонке в Эстерсунде Семеренко заняла 3-е место.

Итоги женской гонки преследования в Эстерсунде / Скриншот

В общем зачете Кубка мира после первого этапа в Эстерсунде Валя Семеренко занимает третье место, имея в активе 140 очков! Выше нее только Макарайнен (162) и Домрачева (143).

Источник: XSPORT