Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Сергей Седнев: «Понравилось, как работала Юля. Семенов перегружен»

Экс-сборник проанализировал старт сезона в рамках проекта «Эксперты биатлона»

В воскресенье, 29 ноября, на базе спортивно-информационного центра «Parimatch.ua» в Киеве стартовал проект «Эксперты биатлона».

XSPORT.ua вел прямую трансляцию из комплекса «Арена», а первые гонки биатлонного сезона посетители портала смотрели вместе с призером чемпионата мира в составе украинской четвертки, победителя этапа Кубка мира Сергея Седнева.

Кроме участия в эфире, Седнев также «вживую» комментировал гонку для болельщиков биатлона, которые приняли участие в пилотном проекте. Кстати, поболеть за биатлон вместе со звездными экспертами может каждый желающий.

После гонок, которые украинская команда, напомним, закончила за пределами пьедестала, Сергей Седнев прокомментировал старт сезона.

ОДИНОЧНАЯ СМЕШАННАЯ ЭСТАФЕТА

О Сергее Семенове

Он тяжеловато шел по дистанции, может, немного перегружен и находится в не лучшем своем состоянии. На стрельбе немного не справился, это печально. Думал, что Сергей сработает, потому что он стабильный и хладнокровный спортсмен, но что-то пошло не так. Может быть, ветер помешал – сложно судить. Нужно с ним пообщаться и узнать причину неудачной стрельбы.

О Юлии Джиме

Мне понравилось, как работала Юля. И по дистанции, и на огневом рубеже она справилась со своими задачами очень хорошо. Хотелось бы, чтобы команда заняла более высокое место в следующих одиночных смешанных эстафетах, которые еще будут в рамках Кубка мира. Наши ребята там должны себя проявить. Считаю, что для нашей команды эта дисциплина подходит, чтобы показывать высокие результаты.

Тройка победителей (Норвегия, Канада, Германия)

Все победители и призеры заслуженно победили, результат ожидаемый. И Канада, про которую мы говорили перед гонкой, что сможет показать хороший результат, так оно и сложилось. В данной дисциплине, в первую очередь, важна стрельба, потому что дистанция короткая, стрелять нужно метко. Если один запасной берешь, или не дай Бог, штрафной круг, то на дистанции это отыграть сложно. Те, кто был более точен, показали хороший результат.


 СМЕШАННАЯ ЭСТАФЕТА

Я бы разделил ее на несколько этапов: женская команда – отдельно Лену, отдельно Олю. Лена старалась, боролась, здорово отработала стойку, собралась. На лежке у нее возникли проблемы, что отбросило нашу сборную на 50 секунд от лидера. Ей было тяжело психологически собраться, чтобы отработать на стойке, но она смогла, и потом не сильно много проигрывала по дистанции. Это приемлемо, потому что Лена пропускала сезон, думаю, она еще наберет обороты. В целом я доволен ее работой, а прохождение Оли очень понравилось – хорошо работала на дистанции и справилась на стрельбе.

Какие факторы повлияли на результат

Я думаю, что один из факторов у мужчин был психологический, и скорее всего, ветер повлиял. Один фактор дополнил другой. Возможно, переживания. Может, кто-то из спортсменов пребывает не в лучшем физическом состоянии. Ребята попытались сделать акцент на стрельбу, но с ней не справились. И Артем «ковырял» можно так сказать стрельбу – обычно он должен лучше работать. И у Димы не заладилось.

Тройка победителей (Норвегия, Германия, Чехия)

Тройка призеров получилась вполне прогнозируема. Хотя я думал, что вместо сборной Германии, в призах будет сборная Франции. В целом сезон открыт, очень интересные гонки, первые старты прошли, думаю, следующие будут не менее захватывающими.

6 декабря XSPORT.ua в рамках проекта «Эксперты биатлона» в инфо-центре «Parimatch.ua» будет смотреть гонки преследования на этапе в Эстерсунде вместе с призером Олимпийских Игр-2006 Лилией Ефремовой. Следите за анонсами!!!

А уже 2 декабря XSPORT.ua проведет традиционную трансляцию с комментарием Александра Мащенко - будем вместе смотреть мужскую индивидуальную гонку, в которой Сергей Семенов, как обладатель малого хрустального глобуса, побежит в красном бибе.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца