Завтра 61 6

Сестры Семеренко в Топ-10 по итогам масс-старта в Тюмени

Украинские спортсменки заняли пятое и шестое места соответственно.

Сестры Семеренко в Топ-10 по итогам масс-старта в Тюмени / uefa.com

В российском городе Тюмень завершился женский масс-старт в рамках международных соревнований по биатлону. Представительницы Украины на соревнованиях Валя и Вита Семеренко пришли к финишу пятой и шестой соответственно.

Валентина допустила три промаха, и отстала от первого места на 2:25.5 сек, а Вита при двух промахах была на финише вслед за сестрой, с отставанием от победительницы в 2:32.2 сек. Выиграла состязания представительница Финляндии Кайса Макаряйнен. Второе место заняла местная спортсменка Ольга Вилухина, а замкнула тройку еще одна россиянка Дарья Виролайнен.

Напомним, что ранее Вита Семеренко заявляла о том, что в Тюмени она хочет достойно завершить сезон.