Вчера 4
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Шипулин: «Думаю, что Фуркад сегодня помог Пайфферу выиграть бронзу»

Российский биатлонист удовлетворен своим выступлением в спринтерской гонке в Антхольце
Фото - Championat.com
Российский биатлонист Антон Шипулин после спринтерской гонки в Антхольце, где он показал 4-й результат, отметил, что имел все шансы вырвать третью позицию:

«С ветром на лежке мне повезло. Я лёг на первую установку, где видел, что меньше колеблются флажки. На «стойке» тоже прошёл там, где было меньше ветра, но ошибка была связана не с ветром. Это исключительно моя вина.

Я бы не сказал, что прямо хорошо бегу, но намного лучше, чем в предыдущих гонках. Ещё нет идеальной формы, но, может, она сейчас и не нужна. Дальше всё будет лучше, потому что идёт по плану. Я удовлетворён своей физической формой. 

Считаю, что у меня были шансы на третье место. Меня тренеры вели, и я сделал всё, что мог. Думаю, что Фуркад сегодня помог Пайфферу. Он его догнал и тянул за собой. Видно было, что Пайфферу повезло. Он, конечно, молодец, что не отпустил Фуркада, но и я уже сделал всё, что могу, а выжать большее на последнем кругу не сумел».


Напомним, что в интервью ранее в интервью XSPORT.ua свое выступление в этом спринте прокомментировал капитан сборной Украины Дмитрий Пидручный

Влад Омельянченко, из Антхольц-Антерсельвы специально для XSPORT.ua

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца