Вчера 5
Сегодня 4
Завтра 8
Развернуть Свернуть

Шипулин: «Не мог не воспользоваться шансом, который предоставили соперники»

Россиянин рассказал о стратегии на последний этап в эстафете
Антон Шипулин / Getty Images

Олимпийски чемпион-2014 Антон Шипулин в эфире «Матч ТВ» прокомментировал третье место сборной России в эстафете на этапе Кубка мира в Рупольдинге:

«В эстафете до последнего есть шанс. Я подрасстроился, что был далековато от первой тройки, но это биатлон, это эстафета. Не мог не воспользоваться шансом и боролся с самого начала.

Начал не очень быстро, пропустил Ландертингера, думал, что разомнусь. Но потом услышал подсказку тренера, что проигрываем очень много, и включился в работу. Пошел в своем темпе, может, даже выше. На втором круге не думал, что так быстро догоню итальянца. Не поверил своим ушам, что так сокращаю отрыв.

Не сумел отстрелять чисто – поспешил. Задержался бы на полсекунды, тогда смог бы стрельнуть на ноль. Рад, что соперники нам дали такой шанс попасть на пьедестал. Бабиков уже раздает интервью, раздает автографы. Но на самом деле он переодевается.

Мы бегали зарядку эстафетной командой, причем в эстафетном порядке. Третье место – это близко к победе, впереди нас ждет еще больше».

Напомним, накануне стал известен состав женской сборной Украины на эстафету в Рупольдинге.

Результаты и расписание всех гонок этапов Кубка мира 2017/2018.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца