Завтра 8

Шипулин выиграл в Антхольце третий раз в карьере, Семенов финишировал 19-м

"Люди Антхольца" продолжают традиции трассы
Семенов финишировал 19-м / biathlon.com.ua

В субботу 23-го января в итальянском Антхольце прошла мужская гонка преследования в рамках шестого этапа Кубка мира. Победителем соревнований стал российский биатлонист Антон Шипулин, который покорил Südtirol Arena в третий раз в карьере.

Вторым стал еще один любитель высотного Антхольца немец Симон Шемпп - он прервал свою серию из пяти побед на этой трассе. Все решила последняя стрельба - Шемпп не смогл воспользоваться промахом Антона Шипулина, сам оставил одну мишень неразбитой. Третьим в битве с Мартеном Фуркадо финишировал норвежец Йоханнес Бё. Впрочем, Мартен сейчас немного не тот, что был на предыдущих этапах. Он отыграл 22 позиции после спринта, но усталость, на которую он жаловался, сказалась именно на последнем круге.

Лучший украинский результат показал Сергей Семенов, который в итоговом протоколе расположился на 19-м месте. В топ-30 также завершил гонку Александр Жирный, он 24-й. Артем Прима финишировал 36-м, Виталий Кильчицкий – 39-й. Для всех четверых при неплохих показателях скорости передвижения по трассе основной проблемой стала стрельба.

Напомним, что в женском персьюте победу праздновала россиянка Екатерина Юрлова. Полные результаты гонки – здесь.

Все результаты и расписание сезона 2015/2016 смотрите ЗДЕСЬ.

Кубок мира. Шестой этап.

Антхольц, Италия. Гонка преследования. Мужчины.