Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Сочи-2014. Биатлон. Названы имена участниц женской эстафеты

В пятницу – главная гонка четырехлетия!
20 февраля 2014г. 19:19
Сборная Украины по биатлону / Коллаж XSPORT.ua

Международный Союз Биатлонистов обнародовал состав участников женской биатлонной эстафеты на Играх в Сочи. Сборная Украины стартует под вторым номером. Как и ожидалось, защищать честь страны будет наша основная четверка:

2-1.Вита Семеренко

2-2.Юлия Джима

2-3.Валентина Семеренко

2-4.Елена Пидгрушная

Интересно, что тренеры нашей сборной решили отдать предпочтение Вите Семеренко на роль стартера, несмотря на то, что во всех трех гонках этого сезона начинала гонку Юлия Джима. Третий и четвертый номера нашей команды остались неизменными.

Напомним, сборная Украины в этом составе выиграла «серебро» на последнем чемпионате мира в Нове Место (Чехия), а в нынешнем сезоне добыла победу на этапе Кубка мира в Хохфильцене (Австрия) и была второй в Ле Гран Борнане (Франция).

В четырех личных гонках Олимпийских Игр каждая из участниц украинского квартета хоть раз побывала в топ-10 (Пидгрушная – дважды), а в спринте Вита Семеренко добыла для украинской команды первую за две Олимпиады медаль – бронзовую.

Женская эстафета, которую украинские тренеры называют основной для команды гонкой Игр, начнется в лыжно-биатлонном комплексе «Лаура» в 16:30 по киевскому времени. Главный редактор XSPORT Александр Мащенко и двукратный призер чемпионатов мира по биатлону Оксана Яковлева будут вести текстовую онлайн трансляцию гонки, начиная с 16:00.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца