Вчера 4
Сегодня 11
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Союз биатлона России: «Три биатлонистки даже не начали менять спортивное гражданство»

В СБР отрицают, что процедура перехода спортсменок в сборную Украины была оформлена юридически
02 августа 2018г. 13:44
Екатерина Бех, Анастасия Рассказова и Оксана Москаленко / rusbiathlon.ru

Руководитель медиаслужбы Союза биатлонистов России Константин Бойцов заявил, что три российские биатлонистки – Екатерина Бех, Анастасия Рассказова и Оксана Москаленко – пока не меняли российское гражданство на украинское.

«Эти три биатлонистки еще не меняли спортивное гражданство, пока они всего лишь переехали в другую страну. Соответствующие документы должны быть поданы в Международный союз биатлонистов, IBU должен затребовать от СБР разрешительные документы, после чего собирается правление СБР, которое решает этот вопрос. Пока это только намерение, юридически они не оформили переход в другую национальную команду. Еще даже не начата процедура.

Если процесс о переходе спортсменок будет начат, правление СБР рассмотрит вопрос о карантине, будет он или нет. Пока обсуждать нечего».

Отметим, что в случае если стороны не договорятся, две из трех спортсменок будут вынуждены отбывать карантин. У Бех он продлится до 15 декабря 2018 года, а у Рассказовой – до 16 декабря 2019 года. Москаленко за последние два года не выступала на соревнованиях под эгидой IBU, а значит, сможет представлять сборную Украины уже с нынешнего сезона.

Напомним, что президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак заявил, что россиянки уже в ближайшее время смогут начать выступать в составе команды Украины.

Ранее к национальной сборной присоединился Виталий Кильчицкий, который год не принимал участие в соревнованиях.

Источник: ria.ru
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца