Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Стабильно, но медленно. Лучший из украинцев в спринте – 14-й

Виталий Труш снова выше своих коллег по сборной на чемпионате мира
30 января 2016г. 17:13

Виталий Труш - лидер молодежной сборной Украины. Уже во второй гонке / biathlon.com.ua

В румынском Чейле Градиште на молодежном чемпионате мира по биатлону во второй мужской гонке в старшей возрастной группе лучший результат среди четырех украинцев снова показал Виталий Труш.

Снова потому, что в четверг в индивидуальной гонке 19-летний биатлонист из Стрия тоже был выше своих коллег по сборной – он, напомним, показал лучший результат в карьере. 8 место.

В спринте Виталию немного не повезло со стартовой позицией. По жеребьевке первой группы ему попался третий номер. На протяжении гонки Виталий долго занимал место в топ-6 потом в топ-10. Но поздние стартовые номера, вопреки ожиданиям – ведь накануне гонок в Чейле Градиште шел дождь, и трассу организаторы просто спасали – смогли попасть в топ-10 именно благодаря скорости. Стреляли конкуренты не лучше, чем Труш, который не разбил одну мишень на стойке, а по времени работы на рубеже показал пятый результат (22,9 + 27,6 сек).

Антон Мигда и Максим Ивко были еще медленнее – с чистой стрельбой ребята смогли зацепиться только за топ-30. А у четвертого украинца, Назария Цебринского, не сложилось еще и со стрельбой.

Феликс Ляйтнер, победитель спринта / IBU/Evgeny Tumashov

Выиграл свою вторую гонку на чемпионате мира Феликс Ляйтнер – австриец немного проиграл ходом Шону Догерти, но американец допустил лишний промах на стойке, который лишил его золота.

Впрочем, для Догерти есть утешение – он завоевал девятую в карьере медаль молодежных чемпионтаов мира, установив рекорд по этому показателю.

Молодежный чемпионат мира. Чейле Градиште, Брашов, Румыния

Спринт, 10 км, молодежь

1. Феликс Ляйтнер, Австрия (0+1) 26:27.1

2. Шон Догерти, США (1+1) +11.5

3. Давид Цобель, Германия (0+1) +39.3

...14. Виталий Труш, УКРАИНА (0+1) +1:25.8

22. Антон Мигда, УКРАИНА (0+0) +1:57.8

24. Максим Ивко, УКРАИНА (0+0) +2:03.1

49. Назарий Цебринский, УКРАИНА (2+1) +3:14.2

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца