Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Йоханнес непобедим. Видео мужского спринта в Хохфильцене

На старт гонки вышли четверо украинских биатлонистов
Йоханнес Бё/ Фото - Андрей Иванов

В пятницу, 14 декабря, второй этап Кубка мира по биатлону в австрийском Хохфильцене продолжится спринтерской гонкой у мужчин. На старт 10 километровой дистанции с двумя огневыми рубежами выйдет 110 биатлонистов, среди которых четыре украинца.

Первым среди наших в гонку уйдет Сергей Семенов, затем стартуют Артем Прима, занимающий десятую позицию в общем зачете Кубка мира, а также Дмитрий Пидручный, восстановившийся после болезни. Последним из украинцев в гонку уйдет Виталий Кильчицкий, которому нужно реабилитироваться за неудачное выступление в Поклюке.

Главная интрига гонки состоит в том, сможет ли кто то обыграть Йоханнеса Бё, традиционно хорошо выступающего в Хохфильцене. Лидер общего зачета Кубка мира значительно превосходит соперников в скорости на лыжке, а если норвежец сумеет справиться со стрельбой, бороться с ним будет крайне сложно. В частности это может сделать Мартен Фуркадне совсем удачно выступивший в Поклюке. Если француз сумел восстановить свои былые физические кондиции - зрителей ожидает увлекательная борьба.


Видео гонки:


Напомним, победу в женской спринтерской гонки одержала итальянка Доротея Вирер, опередившая на 0,6 секунды финку Кайсу Макаряйнен. Украинские биатлонистки неудачно выступили в гонке, только Елена Пидгрушная сумела попасть в топ-30.

Результаты и расписание всех гонок Кубка мира-2018/2019.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца