Вчера 1
Сегодня 8
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Тактические игры. Мужской спринт в Ханты-Мансийске. ОНЛАЙН трансляция

Следим вместе за последним мужским спринтом биатлонного сезона на XSPORT.ua.
Поединок тактик - вот что нас ждет в мужском спринте / dauphinordique.com/dw.de/biathlonews.com

В четверг, 19 марта в 14:45 по киевскому времени в Ханты-Мансийске стартует завершающий 9ый этап Кубка мира по биатлону.

XSPORT.ua традиционно проведет ОНЛАЙН трансляцию гонки, начиная с 14:35. Видеосигнал трансляции можно увидеть на официальном сайте Международного Союза Биатлонистов – ПО ЭТОЙ ПРЯМОЙ ССЫЛКЕ.

В ЭТОЙ НОВОСТИ будет доступен плеер, в которм паралельно с видеотрансляцией гонки можно слушать КОММЕНТАРИЙ Александра Мащенко. В новости можно оставлять свои комментарии, мысли и информацию. Напоминаем, что сервис комментариев на сайте XSPORT.ua доступен без регистрации.

В стартовом составе – четверо украинцев, а не пятеро, как положено по квоте, по причинам, о которых мы сообщали здесь. Причем лидер украинской сборной Сергея Семенов получил первый стартовый номер – то есть, на его время будут ориентироваться многие соперники, а он такой возможности иметь не будет.

biathlon.com.ua

Кубок мира, 9 этап, Ханты-Мансийск, Россия. Спринт, мужчины. Состав сборной УКРАИНЫ

1. Сергей Семенов (первая группа)

21. Артем Прима (вторая группа)

55. Александр Жирный (третья группа)

89. Артем Тищенко (четвертая группа)

Топ-команды – Норвегия, Германия и Россия – воспользовались правом расширить квоту на последнем этапе, заявили в спринт по 8 участников вместо обычных шести. А французы, наоборот, сократили команду и заявили, как и украинцы, только четверых спортсменов.

Но самое интересное – тактические игры. Лидеры почти всех команды настолько уверены в хорошем состоянии трассы в Ханты-Мансийске, что заявились в поздние группы, рассчитывая на преимущество, которое дает знание про результат соперников. И если у норвежцев Тарье Бё остался в группе 1, то его младший брат Йоханнес, Бьорндален, Свендсен, словенец Яков Фак, россияне Гараничев и Шипулин, чех Ондрей Моравец стартуют в группе 2, то лидеры Германии Лессер, Пайффер и Шемпп – в третьей. А первый номер сборной Австрии Симон Эдер вообще заявился в четвертую группу.

Полный старт-лист мужского спринта в Ханты-Мансийске

Расчет понятен, если посмотреть на прогноз погоды, которая в Ханты-Мансийске, как правило, не тревожит сюрпризами. В 11:45, когда по местному времени начнется спринт, будет стабильный «ноль». Единственное, что может вмешаться – «небольшой снег». Если он начнется во время гонки, то спутает все карты.

gismeteo.ua

Зачет спринта у мужчины перед последней гонкой не таит в себе острой интриги. Мартену Фуркаду нужно ухитриться проиграть 6-7 позиций Йоханнесу Бё, чтобы лишиться Хрустального Глобуса.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 3

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
19 марта 2015г. 15:18
И хотя все основные благодарности будем говорить уже, наверное, в воскресенье :) но, если пошла тема, то и от себя хочу сказать большущее спасибо Александру Мащенко и всему ресурсу за то, что не боитесь пробовать что-то новое и обеспечиваете болельщиков возможностью слушать интересные и информативные комментарии :)

Ну, и для полноты картина благодарностей - спасибо за мобильное приложение xsport!!! теперь и у компа не обязательно сидеть, чтоб всегда быть в курсе всего спортивного, и, особенно, смотреть веб-конференции и  слушать комментарии 8)
у меня ваше приложение стоит на первой странице ;)
19 марта 2015г. 14:47
Доброго дня, пане Олександре!Перед останнім етапом хочеться подякувати Вам за біатлонний сезон із Вашим коментарем, який якісно відрізняється від контенту, який подається для загальної аудиторії.
Є кілька питань. 1. Недавно прославлений футболіст київського Динамо 90-х і лондонського Арсеналу 2000-х Олег Лужний сказав, що українських футболістів, які зараз поїхали грати в чемпіонат Росії, не можна впускати назад в Україну. Скажіть, будь ласка, яке Ваше особисте ставлення до спортсменів, які попри гібридну війну між державами, продовжують їздити в Росію на змагання?Яка з цього приводу офіційна позиція Федерації Біатлону?
2. Чи не пропонували Вам цього сезону чи вже наступного вести трансляції біатлону на Першому національному?І що буде з каналом XSport?
19 марта 2015г. 18:38
Доброго, дякую, і перепрошую, що не відповів під час гонки.
1) Про Лужного і Росію. Якщо ідеться про футболістів, я з ним, в принципі, згоден (не в тому, щоб не пускати, а в тому, що їхати - найвищий рівень жлобства). Цей спорт не такий бідний, щоб не знайти собі місце не таке грошове, але більш адекватне ситуації. Але є інша ситуація - з хокеїстами чи гандболістками, наприклад. Ні одним, ні іншим просто немає де грати - ні вдома, ні в Європі. А їх не пускають в збірну - явно не тільки через ліміт легіонерів, хто б що не говорив...
З приводу біатлону - Ханти, сподіваюся, не обговорюються. Туди просто не можна не їхати. Хоча знаю, що дехто не хотів і "получилося не поїхати" (без прізвищ;))
А от з приводу Тюмені... Скажу так: можливо, від довгих мандрів поза Україною притуплюється відчуття реальності, і здається, що все ОК. Треба віддати належне організаторам в Тюмені - вони ставляться рівно і толерантно, як ніби нічого не було. І спортивні медіа в Росії більш-менш в адекваті. Наші спортсмени - деякі! - намагаються максимально відгородитися від "політики" - хоча це вже не зовсім політика. Можливо, не вистачає знань, освіти. Але спортсмен - це символ країни. Тут справа не в "спорт поза політикою", тут справа в гордості і солідарності. Може, у нас така країна...непослідовна і негорда? Офіційну позицію - не знаю. Якщо дозволили, значить, така позиція, мабуть.

2) Не пропонували. Перший Національний взагалі дуже важко йде на співпрацю, це всім відомо. XSPORT - відновлення поки не відбувається. Ситуація не стабілізується, як бачите.
Дякую, що Ви з нами!

Букмекер месяца