Сегодня 8 6

Тищенко доехал до «серебра» на ЧЕ по биатлону!

Украина завоевала четвертую медаль в Нове Место.

Артем Тищенко взял уже вторую медаль на ЧЕ в Чехии / biathlon.com.ua

Украинский биатлонист Артем Тищенко завоевал серебряную медаль в гонке преследования юниоров на ЧЕ по биатлону в чешском Нове Место. По итогам спринта он был 4-м, но сегодня сумел подняться на две позиции, воспользовавшись неудачной стрельбой нескольких спортсменов. В частности, белорус Елетнов, стартовавший под 1-м номером, умудрился промазать 12 раз!

Победу одержал россиянин Поварницын, а бронзовым призером стал чех Вацлавик.

Что касается Тищенко, то это уже вторая медаль Артема на нынешнем чемпионате. Ранее он завоевал «бронзу» в индивидуальной гонке.

Отметим нашего Антона Мигду, которым единственным среди всех участников гонки не допустил ни единого промаха! Это позволило ему подняться с 43-го на 19-е место.

У юниорок победу праздновала Светлана Миронова из России. Лучшая из украинок Юлия Журавок – на 8-м месте.

Победителями гонок преследования среди взрослых стали шведка Мона Брорссон и Максим Цветков из России. Яна Бондарь не смогла удержать 3-й позиции и опустилась на 10 мест. Виталий Кильчицкий сумел немного улучшить свою 12-ю позицию, финишировав сегодня 9-м.

Это четвертая медаль для Украины на нынешнем ЧЕ. «Серебро» и «бронза» в активе Тищенко, «серебро» у Бондарь и «бронза» у Меркушиной.