Вчера 6
Сегодня 5
Завтра 7
Развернуть Свернуть

Лучший молодой биатлонист сезона: «В этом году стрельба не получилась»

Артем Тищенко подвел итоги минувшей биатлонной зимы.
24 марта 2015г. 10:51
Тищенко: «В этом году у меня стрельба не получилась» / biathlon.com.ua

21-летний украинский биатлонист Артем Тищенко, после прибытия с последнего этапа Кубка мира в Ханты-Мансийске, в интервью XSPORT подвел итог завершившемуся сезону.

О попадании в команду

«Перед сезоном, я себе ничего не планировал. Для меня было главным попасть в команду и показывать результат. В принципе, все, что мог, сделал. Ну, почти (смеется). Со стрельбой в этом году не получалось. Но, на следующий год я исправлюсь, и все будет нормально».

О выступлении среди взрослых

«В молодости все спортсмены равны. Кто от природы сильный, кто много тренировался. Поэтому, можно было любому завоевать медали. А на взрослом уровне выступают такие люди, что с ними очень тяжело бороться. Но, возможно это делать, что и показал Сергей Семенов».

О ближайших планах

«Сейчас приедем…, университет, отдых, каждый будем заниматься своими делами. А потом уже и летняя подготовка начнется. Есть много над чем работать. Главное – это стрельба, и кончено скорость. Ее сейчас явно не хватает».

О влиянии качества лыж на результаты

«Мы приходим и катаем лыжи с нашими сервис-менами. Последние две-три пары мы откатываем лыжи. Если лыжи хорошо готовы, то бороться можно, но для этого же нужно и самому бежать».

О приятных воспоминаниях от сезона

«Мне понравилось в Оберхофе, когда я был десятый. И последний круг, когда я был 12-й ходом, по-моему, то это было неожиданно».

Также с XSPORT своими впечатлениями от выступления в минувшем сезоне поделились Валентина Семеренко и Сергей Семенов. А видео со встречи нашей команды, смотрите здесь

PC_mid_roll_banner

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца