Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Ткаленко: «В этом сезоне хотел бы провести больше стартов на Кубке мира»

Украинец ставит себе максимальные цели на олимпийский сезон
Руслан Ткаленко - о подготовке к сезону 

Биатлонист мужской сборной Украины Руслан Ткаленко, в преддверии старта Кубка мирав интервью XSPORT.ua рассказал, как прошла подготовка команды к сезону, а также поведал о своих целях на предстоящий год.

О подготовке к сезону

Хорошее настроение. Готов к соревнованиям. Проделали хорошую работу на сборе, поэтому готов выступать, показывать результат, а там посмотри, что-то загадывать наперед я не буду. Тяжело сейчас сказать подошла подготовка или нет, это надо смотреть по сезону уже. Думаю, сделали работу хорошую, в принципе, у меня претензий вообще никаких нет.

Я не летал в Австрию на первый снег, однако не думаю, что это может как-то повлиять. В это время я ездил в Карпаты на сбор с Алексеем Кравченко, думаю, что мы там провели хороший сбор. План писал Юрай Санитра, мы выполняли его требования.

В Австрию не ездил, потому что у меня закончились 90 дней пребывания в Евросоюзе, и я не мог вылететь на сбор. Перед Канадой заезжали в Норвегию, сделали всем вид на жительство, поэтому на зимний сезон проблем не будет.

О том, кто будет выступать в этапе в Эстерсунде

Еще ничего не знаю, тренер сказал, будем решать уже по прилету в Эстерсунд. Пока никому ничего не говорили. Сам лично спринт хотел бы пробежать. Также, хотел бы больше стартов провести на Кубке мира.

О ситуации со стрельбой

В прошлом сезоне стрельба была не стабильная. Над ней много работали летом, и на сборе в Канаде. Тяжело сейчас, что-то сказать. На тренировках все более-менее, но как будет на соревнованиях посмотрим.

Цель всегда самая высокая. Я еще говорил в конце прошлого сезона, что это олимпийская медаль, олимпийское золото, так что будем стараться. Загадывать ничего нельзя. Будем показывать результаты, а потом судить и анализировать, как прошел сезон.


Накануне сборная Украины отправилась в Швецию на первый этап Кубка мира.

Ранее в четверг, 23 ноября, состоялась спринтерская гонка на Кубке IBU в Шушене. Отметим, что лучшим из украинцев стал Антон Мигда

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца