Сейчас 2 0

ЧЕ по биатлону. Три медали поделили на четверых

В мужской спринтерской гонке было вручено две бронзовые медали.

Укринцы немного «мазали» / biathlon.com.ua

Чемпионат Европы по биатлону, который проходит в чешском городе Нове Место, продолжает преподносить сюрпризы. В спринтерской гонке на 10 км у мужчин оказалось сразу четыре призера. Латвиец Андрей Расторгуев и австриец Давид Комац показали абсолютно одинаковое время и вместе поднялись на третью ступеньку пьедестала почета.

А победа досталась норвежцу Ларсу Хельге Биркланду, который не только пробежал быстрее всех, но и не совершил ни одного промаха. На второй позиции россиянин Максим Цветков.

В сборной Украины отметим неплохой результат у Виталия Кильчицкого, который финишировал 12-м, а также хороший ход на лыжне Руслана Ткаленко. Иван Моравский был вынужден сойти с дистанции из-за проблем со спиной.