матч-центр
Вчера 19 8
Сейчас 0 0
Сегодня 12 12
Завтра 18 6
все
важные
свернуть
развернуть
Вчера 19 8
Сейчас 0 0
Сегодня 12 12
Завтра 18 6
все
важные
Вчера не было матчей
Вчера не было важных матчей
Сейчас нет матчей
Сейчас нет важных матчей
Сегодня нет матчей
Сегодня нет важных матчей
Нет запланированных матчей на завтра
Нет важных матчей на завтра

Массстарты в Контиолахти. ОНЛАЙН трансляция

Последняя гонка чемпионата мира. Болеем за Сергея Семенова в масстарте

biathlon.com.ua/olympic.org

В воскресение, 15 марта, чемпионат мира по биатлону в Контиолахти закончится гонками с массовым стартом. XSPORT.ua традиционно проведет ОНЛАЙН трансляции обеих гонок. Начало трансляции женского масстарта – в 14:20, мужской – в 17:05.

Видеосигнал трансляции можно увидеть на официальном сайте Международного Союза Биатлонистов – ПО ЭТОЙ ПРЯМОЙ ССЫЛКЕ.

В ЭТОЙ НОВОСТИ будет доступен плеер, в которм паралельно с видеотрансляцией гонки можно слушать КОММЕНТАРИЙ Александра Мащенко. В новости можно оставлять свои комментарии, мысли и информацию. Напоминаем, что сервис комментариев на сайте XSPORT.ua доступен без регистрации.

Отбор в масстарт, в котором принимают участие 30 биатлонистов, происходит по специальной рейтинговой системе. В число 30 избранных попадают все призеры текущего чемпионата мира, а также все спортсмены из числа топ-15 общего зачета Кубка мира. Остальные места достаются биатлонистам, которые заработали больше кубковых очков в гонках текущего чемпионата мира.

Валентина Семеренко отобралась в масстарт как призер спринта, Ольга Абрамова и Сергей Семенов – по набранным в Контиолахти очкам. Валя будет стартовать под №6, Ольга Абрамова под 21м, Сергей Семенов – под 19ым.

Подробнее систему квалификации на масстарты в Контиолахти можна рассмотреть здесь.

Женский масстарт. Предварительный стартовый лист

Мужской масстарт. Предварительный стартовый лист

Для Ольги Абрамовой это будет первая в карьере гонка с массовым стартом на уровне чемпионата и Кубков мира. Сергей Семенов масстарт на чемпионате мира побежит лишь второй раз. Первый имел место в 2011 году в Ханты-Мансийске, там Сергей финишировал 22ым с тремя промахами.

Валя Семеренко выступала в самой элитной гонке мирового биатлона на четырех чемпионатах мира и на двух олимпийских Игра, а также регулярно на этапах Кубка мира. Свой лучший результат в масстарте (включая и чемпионаты, и кубки мира, и Игры) Валя показала в январе 2015 года на этапе в Рупольдинге – 4 место, проиграв финиш Веронике Витковой.

Видео женского масстарта в Рупольдинге. На 34й минуте смотрите драматический финиш за бронзу, в котором Валя уступила Веронике Витковой

Комментарии 21

женя81киев
15 марта 2015г. 15:10
С ПРАЗДНИКОМ!!!!!!!!!!!!!!!8)Валюшка умничка!!!!!!!!!!!!8)8)8)8)8)8)8)8)слов нет,одни эмоции:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D8)8)8)8)8)8)8)ЩЕ не вмерла Украина,ни Слава ни ВОЛЯ...........................
3 0
женя81киев
15 марта 2015г. 15:03
ВАЛЮША ТЕРПЕТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ДАВАЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
2 0
женя81киев
15 марта 2015г. 15:05
8)8)8)8)8)8)8)8)8)8)8)8)8)8)СЛАВА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ВАЛЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
3 0
женя81киев
15 марта 2015г. 14:26
НУ С БОГОМ!!! Интересная гонка намечается.Валя,Оля-успехов.вперед за медалями,ну и дашке:D порабы уже что-то взять.СЛАВА УКРАИНЕ!!! прогноз - даша в призах,раша-провал.
1 0
женя81киев
15 марта 2015г. 13:30
у девочек тоже не все так плохо,много молодых-необстреляных они прибавят через годик другой,если работать будут!!!а мужикам работать надо на сборах и тренировках как неграм,иначе ни чего не будет(из етого РАЯ-не будет неХ...я)...ленивые они!!! удачи Валюше,Оли и Сереги-Верю в медаль!!!Слава Украине!!!
2 0
Александр Потапов
15 марта 2015г. 13:34
Не согласен разве что Бондарь прибавит.Ну а всякие Журавок Меркушини Варвинец это такой ад.Вопрос к тренерам откуда у них такая отвратительная техника конького хода.Плюс вы сравнили у мужчин конуренция гораздо больше чем у женщин.Уровень женского биатлона очень сильно упал.
1 0
женя81киев
15 марта 2015г. 13:52
не прав. запас есть-вита,лена да и оля,а бондарь -прибавит 100%(дай бог без травм и херни всякой)...да и работают девочки хорошо,а на счет бега согласен-слабо(спринта нет вообще).Ну а с мужиками посмотрим ??дай бог !Но работать надо в разы!!! больше,может конкуренция и поможет!!(раше она вообще не помогает)
1 0
Александр Потапов
15 марта 2015г. 13:58
Та к рашка очень сильно в уровне женской сборной и упала.Будем надеятся что тренеров поменяют и результаты улучшатся.Все прекрасно помнят что нашу сборную вывел на хороший уровень именно Королькевич.Когда он ушел все развалилось.И при нем не было большой скорости на лыжне у наших девушек.Когда он ушел еще и стабильность в стрельбе пропало.
0 0
Александр Потапов
15 марта 2015г. 14:00
Надеюсь что он извинится и вернется к нам из рашки.Тренер как не крути очень класный.А этот балаган в женской сборной надо разганять
0 0
Александр Потапов
15 марта 2015г. 14:02
Под техникой я подразумеваю ее органамичность.Движение укороченные каденса никакого.Сравните с техникой Домрачевой.Вот это еталон среди биатлонистов к которому нужно стремится.
0 0
женя81киев
15 марта 2015г. 14:17
дашка умничка;)..за нее кстати переживаю тоже,кстати сегодня может сделать ветер!!!ставлю на нее!!!
0 0
женя81киев
15 марта 2015г. 14:14
ОТТУДА еще никто не возвращался!!они лучше его в дубле с хорошим окладом будут мариновать чем комуто отдадут!!!У них примеров уйма когда они отказывались от спортсменов ,тренеров ,а потом те им мордашку умывали!!!Я раньше за них(рашку) както даже переживал ,а с недавних пор даже через силу не могу ,да и не чисто они играют(допинг на допинге....все!!!скоро и до лыжников дойдет!!не верит РАША что люди своим трудом результатов добиваються)
0 0
Александр Потапов
15 марта 2015г. 13:08
Ну а мужская сборная выступила хорошо.Видно что Белова хороший специалист.Команда выросла и видно что у нее есть потенциал.Также мои комплименты Семенову.Очень он хорош в этом году.Молодцы он и вся мужская сборная тоже.
1 0
Александр Потапов
15 марта 2015г. 13:06
Ну уже можно говорить что тренеры нашей женской сборной полностью провалились.Вся женская команда не вышла на пик к ЧМ.И тут возникает вопрос зачем эти тупицы отправили основной состав на ЧЕ.Туда все резервы привезли а мы как всегда.
0 0
Александр Потапов
15 марта 2015г. 13:31
Да и еще очень большой шанс что максимальную квоту на следующей сезон наши девушки не получат вот тогда запоем вот это будет полнейший позор.
0 0
женя81киев
15 марта 2015г. 14:05
надеюсь валюха вытянет!!!!хоть и подустала она уже..Да и вообще ВЕРЬ В НАШИХ!!А херить потом уже будем,если будет за что!!:D
0 0
женя81киев
15 марта 2015г. 13:35
за медальки денежки дают!!!вот так всегда и во всем!!!были бы достойные зарплаты и финансирование государством*TIRED*,а не спонсорами...было бы по другому:hockey:
1 0
Александр Потапов
15 марта 2015г. 13:38
Со спонсорством биатлона все полный порядок.А вот на другие зимние виды и копейки не дают.Допустим наши горнолыжники вообще нигде не выступают не тренируются нету екипировки.Только на ЧМ они сьездили.Так что биатлонистам плакать что денег нет не надо.Вот у них с деньгами полный порядок.
1 0
женя81киев
15 марта 2015г. 14:00
порядок !!!за счет результатов!!!всегда были звездочки(жен) которые и вытягивали всех....а в остальном согласен !!!Государственной поддержки нет!!!Но здесь специфика такая!!!хотя гос.чинуш енто не оправдывает(ворюги все,вот до спортсменов бабки и не доезжают!!!один БУЛАТОВ чего стол,да впринципе все одинаковые).НАМ НУЖЕН Хороший МИН.СПОРТА-работяга,спортсмен,..а талантами наша земля полна!!!!
1 0
женя81киев
15 марта 2015г. 14:00
порядок !!!за счет результатов!!!всегда были звездочки(жен) которые и вытягивали всех....а в остальном согласен !!!Государственной поддержки нет!!!Но здесь специфика такая!!!хотя гос.чинуш енто не оправдывает(ворюги все,вот до спортсменов бабки и не доезжают!!!один БУЛАТОВ чего стол,да впринципе все одинаковые).НАМ НУЖЕН Хороший МИН.СПОРТА-работяга,спортсмен,..а талантами наша земля полна!!!!
0 0
Александр Потапов
15 марта 2015г. 14:03
Полностью согласен:):):):):)
0 0

Новости партнеров
3.15
http://vast.vertamedia.com/vast-proxy/?aid=33806&content_page_url=xsport.ua&player_width=680&player_height=633&video_duration=300&cb=12345
Новости партнеров
Новости партнеров