Вчера 1
Сегодня 8
Завтра 4

Три украинских биатлониста финишировали в топ-10 на контрольных стартах в Канаде

Артем Прима занял третье место
09 ноября 2017г. 22:58
Артем Прима / biathlon.com.ua

Сразу трое украинских биатлонистов финишировали в топ-10 по итогам контрольных стартов которые проходили в канадском Канморе, где украинская сборная проводит заключительный тренировочный сбор.

42 биатлониста из Канады, США и Украины соревновались в спринте на 10 км с двумя огневыми рубежами. По итогам гонки третье место, несмотря на два штрафных круга занял Артем Прима. Шестым финишировал Сергей Семенов, который был вынужден изменить свой план подготовки к сезону, а восьмое место занял Александр Жирный. Еще трое украинцев завершили гонку в топ-15.

Отметим, что капитан мужской сборной Дмитрий Пидручный этот контрольный старт пропустил.

Напомним, что 10 ноября мужская сборная будет соревноваться в индивидуальной эстафете на 7,5 км.

Новый биатлонный сезон стартует в конце ноября. 23 числа в норвежском Шушене стартует первый этап Кубка IBU, а через три дня в шведском Эстерсунде пройдет первая гонка Кубка мира 2017/18.