Завтра 16

Цель – Кайса. Женская гонка преследования в Рупольдинге. Онлайн трансляция

Смотрим вместе, смогут ли украинцы улучшить свои неплохие стартовые позиции
Фото Андрея Иванова

Пятый этап Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге завершится в воскресенье, 15 января, мужской и женской гонками преследования. Напомним, в преследовании спортсмены стартуют с отставаниями от лидера, показанными в спринтерских гонках. спринты на этапе в Рупольдинге выиграли Мартен Фуркад и Кайса Макаряйнен.

Портал XSPORT.ua проведет видео трансляции обоих персьютов в традиционном формате. В плеерах в этой новости можно будет смотреть трансляции из студии XSPORT с комментарием Александра Мащенко. Одновременно можно смотреть видеосигнал гонок на портале официального бродкастера Кубка мира.

Старт мужской гонки преследования – в 12:30 в воскресенье, 15 января.

Женский персьют начнется в 15:45. Старт наших трансляций – в 12:10 и 15:25 соответственно.

Напомним, в мужскую гонку преследования пробились четверо украинцев:

7. Дмитрий Пидручный +1:00

35. Артем Прима +1:46

47. Виталий Кильчицкий +2:01

48. Сергей Семенов +2:03

Капитан мужской сборной Дмитрий Пидручный показал второй лучший результат в сезоне, в третий раз попал в топ-10, ему не хватило 3,2 секунды до «цветочной церемонии», и он во второй раз в сезоне отстрелял гонку на ноль. Заметим также, что еще никогда в карьере на Кубке мира Дмитрий не проходил гонку с четырьмя рубежами – именно такой является преследование – без промахов.

Артем Прима на предыдущем этапе – в Оберхофе – в гонке преследования совершил самый большой прорыв среди всех соперников – поднялся с 57 места на 9.

Полный старт лист мужского персьюта

У женщин все пять стартовавших украинок могут бежать в гонке преследования, включая Валентину Семеренко, которая в первом же старте после возвращения заработала очки в Кубок мира.

11. Юлия Джима +1:28

23. Анастасия Меркушина +1:58

30. Валя Семеренко +2:12

41. Елена Пидгрушная +2:33

52. Ирина Варвинец +2:48

Лучшая позиция – у Юлии Джимы. С двумя промахами она финишировала с 11 временем, благодаря чему поднялась в топ-10 Кубка мира. В трех из четырех персьютов сезона Джима добивалась ощутимого прогресса:

• Эстерсунд: 21 место в спринте (2 промаха) – 9 в персьюте (2 промаха)
  • Поклюка: 28 в спринте (2) – 11 в персьюте (2)
  • Нове Место: 34 в спринте (3) – 13 в персьюте (1)
  • Оберхоф: 15 в спринте (2) – 15 в персьюте (5).

Лучший результат в карьере у Джимы – 2 место в Хохфильцене в 2013 году – показан именно в гонке преследования.

Напомним также, что первая в карьере победа Валентины Семеренко – в том же сезоне 2013/2014 в Ле Гран Бурно – добыта в гонке преследования.

Полный стартлист женского персьюта

Все результаты Кубка мира – в одной понятной и удобной новости. Там же есть линки на все биатлонные трансляции XSPORT