Сейчас 1
Вчера 8
Сегодня 4
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Туманный биатлон. Украинцы настреляли 9 штрафных кругов в мужской эстафете Оберхофа

Победу одержали шведы, а наша сборная финишировала на 11-й позиции
Туман на стрельбище Оберхофа/ IBU

После относительно благоприятных условий во время женской эстафеты, над Оберхофом опустился сильнейший туман. Видимость на огневых рубежах была минимальной, спортсмены были вынуждены раз за разом использовать дополнительные патроны и «наматывать» штрафные круги.

При таких погодных условиях не смогла показать достойный результат сборная Украины. Единственным, кто обошелся без штрафных кругов в нашей четверке, стал бежавший первый этап Артем Тищенко. Три дополнительные патроны и не высокая скорость на лыжне позволили Тищенку передать эстафету Артему Приме 12-м, в минуте от тогдашних лидеров гонки – сборной Бельгии.

Пик туманной гущи на стрельбище Оберхофа припал на стрельбу лежа второго этапа. Пришедшие лидерами на огневой рубеж бельгиец Флоран Клод и россиянин Александр Логинов в недоумении лежали на ковриках и не могли начать пальбу. Уже когда пелотон из преследователей прибыл на стрельбу, именно бельгийцу невероятным образом удалось закрыть все мишени, используя при этом всего один доп.патрон.

В какой-то момент, после небольшой заминки, начал стрелять и Артем Прима. Быстрая стрельба нашего спортсмена привела к 4 штрафным кругам для сборной Украины, но тем не менее Артему удалось уйти на второй круг в промежуточной десятке лидеров. Стойку черниговский биатлонист отстрелял с тремя доп.патронами и передал эстафету Владимиру Семакову на все той же 9 позиции. А сенсационным лидером гонки оставалась сборная Бельгии.

Семаков суммарно использовал 6 доп.патронов и дважды заглядывал на штрафной круг. В лидеры тем временем, усилиями Домиником Виндиша, невероятно отработавшего на огневых рубежах без ошибок, выбилась сборная Италии. Капитан сборной Украины Дмитрий Пидручный принял эстафету на 12-й позиции.

В итоге Пидручный также дважды заглядывал на 150 штрафных метров дистанции, однако на финише сумел побороться со словенским биатлонистом Ленартом Облаком и привез нашу команду на 11-ю позиции.

Победу в гонке, воодушевленная бронзовыми наградами женской сборной, одержала мужская команда Швеции. На второй позиции финишировали итальянцы, а третьими стали номинальные фавориты гонки сборная Норвегии.

Подиум мужской эстафетной гонки/ IBU


Кубок мира. Оберхоф, Германия. Мужская эстафета. Результаты гонки:

1. Швеция (1+9) 1:19:44.1

2. Италия (2+11) +1:10.8

3. Норвегия (3+14) +2:04.6

4. Россия (3+16) +2:32.1

5. Франция (6+16) +2:41.3

6. Германия (10+10) +3:40.0

7. Швейцария (5+21) +4:13.8

8. Болгария (5+15) +6:03.1 

...

11. Украина (9+19) +6:39.0

Полные результаты гонки смотрите здесь.

Видео гонки доступно на нашем портале.


Напомним, в женской эстафетной гонке сборная Украины финишировала на 5-й позиции. Победу одержали француженки, а бронзовую награду, впервые с 2011 года, завоевали шведки. Полное видео гонки доступно на нашем портале.

Результаты и расписание всех гонок Кубка мира 2017/2018.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца