Сегодня 58 31
Завтра 39 15
Вчера 26 15

Тура Бергер выиграла масс-старт

В Оберхофе прошел масс-старт в котором принимали участие четыре украинские биатлонистки.

Тура Бергер одержала первую победу в сезоне / Фото: ugra-news.ru

На Кубке мира по биатлону в немецком Оберхофе прошел женский масс-старт победу на котором праздновала норвежка Тура Бергер.

С начала гонки лидировала белоруска Дарья Домрачева, но после промахов на четвертой стрельбе она опустилась на третье место, пропустив, норвежек Туру Бергер и Сюненневе Сюлемдаль, завершивших четвертую стрельбу без промахов.

Украинка Валентина Семеренко, впервые в карьере вышедшая на гонку Кубка мира в желтой майке лидера заняла пятнадцатое место, Елена Пидгрушная обогнала Семеренко на одну позицию и пришла четырнадцатой. На восьмое место масс-старта поднялась киевлянка Юлия Джима и на 11-ом месте финишировала Наталия Бурдыга.