Вчера 5
Сегодня 4
Завтра 8
Развернуть Свернуть

«UA:Перший» не будет показывать этап Кубка мира в Тюмени

Трансляция может содержать пропаганду и угрозу информбезопасности
В Украинец не будет транлироваться этап Кубка мира в Тюмени / Tumix.ru

Национальная общественная телерадиокомпания Украины («UA:Перший») не будет транслировать заключительный этап Кубка мира в российской Тюмени. Об этом сообщает официальный сайт телеканала:

«Правление ОАО «Национальная общественная телерадиокомпания Украины» приняло решение отказаться от трансляции финального этапа Кубка мира по биатлону, пройдет 25 апреля в Тюмени, Российская Федерация.

Общественный вещатель Украины транслировал эти соревнования на телеканале UA:ПЕРШИЙ. Однако финальный этап соревнований, который пройдет в Тюмени, не будет транслироваться заказчиком, поскольку Российская Федерация является страной-агрессором и показ этого события может содержать элементы пропаганды и нести угрозу информационной безопасности Украины.

Кроме того, команда Общественного выражает свою поддержку Федерации биатлона Украины относительно решения об отказе сборной Украины от участия в финальном этапе соревнований на территории России».

Напомним, что Министерство молодежи и спорта запретило украинским сборным принимать участие на соревнованиях, которые проводятся в России.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
16 марта 2018г. 22:03
Правильно!

Букмекер месяца