Завтра 41 31
Вчера 24 12
Сейчас 3 3

Украина продолжает феерить на Всемирной Универсиаде

Наша биатлонистка Яна Бондарь завоевала бронзовую медаль, продолжив удачный день отечественных спортсменов.

Яна Бондарь, завоевала бронзовую медаль / biathlon.com.ua

После двойного успеха украинских биатлонистов в гонке с массовым стартом на Всемирной Универсиаде, отечественных болельщиков ожидала еще одна приятная новость – в соревнованиях среди женщин, Яна Бондарь дополнила мужской комплект из «золота» и «серебра», своей «бронзой»!

Допустив шесть промахов, Бондарь тем не менее смогла финишировать третьей, хоть и с отставанием от первого места более, чем в минуту. Победительницей соревнований стала представительница Чехии Йитка Ландова. На второй строчке расположилась соотечественница Ландовой, Ева Пускарчикова.

Отметим, что в первой десятке, помимо Бондарь, еще две украинки – Юлия Бригинец финишировала следом за Яной, четвертой, а Надежда Белкина – восьмой. Еще две представительницы сборной Украины в итоговом протоколе расположились в таком порядке – Кристина Литвиненко – 17-я, Алла Гиленко – 27-я.

Напомним, что по итогам сегодняшней спринтерской гонки на Чемпионате Европы лучшей среди украинок стала Ирина Варвинец.

Всемирная Универсиада. Осрбли, Словакия. Гонка с массовым стартом, Мужчины.