Сегодня 18 7
Завтра 52 11
Вчера 48 18

Украина растеряла преимущество и осталась вне пьедестала в женской эстафете

Лидируя после первой половины гонки, наша команда не справилась со стрельбой и показала в итоге лишь 9-й результат

Абрамова не справилась со стрельбой / biathlon.com.ua

Сборная Украины заняла девятое место в женской эстафете на этапе Кубка мира в Антхольце. Наша команда лидировала после первой половины гонки, однако провал на стрельбе на двух последующих отрезках лишил нашу команд надежд на пьедестал.

Ирина Варвинец, начинавшая эстафету в составе нашей команды, блестяще отработала на стрельбе, закрыв все 10 мишеней без дополнительных патронов. Благодаря быстрому ходу Валентина Семеренко, вышедшая на трассу второй, сумела компенсировать два неточных выстрела на «стойке» и передала Ольге Абрамовой эстафету с первой позиции.

Однако, Ольга Абрамова и, что самое удивительное и неожиданное, Елена Пидгрушная растеряли преимущество, провалив стрельбу. В итоге наша команда заняла лишь 9-е место в женской эстафете, уступив команде Франции, выигравшей гонку, 1:45,5 минуты.