Завтра 33 27
Вчера 6 6
Сегодня 8 6

Украина заняла пятое место в мужской эстафете на ЧЕ

Команда Австрии стала победительницей эстафетной гонки на континентальном первенстве.

Виталий Кильчицкий выступил в составе сборной / biathlon.com.ua

Мужская команда Украины по биатлону финишировала пятой в эстафете на чемпионате Европы в чешском Нове Место. В составе нашей команды выступали Александр Дахно, Руслан Ткаленко, Дмитрий Русинов и Виталий Кильчицкий, которые девять раз использовали дополнительные патроны и четыре раза отправлялись на дополнительный штрафной круг, уступив победителям на финише 2:54.8.

Отметим, что в очередной раз погода помешала спортсменам показать свои лучшие результаты. Австрийцы справились с помехами лучше всех, показав время 1:15.30.3, и использовав 9 дополнительных патронов, австрийцы ни разу не ездили на дополнительный штрафной круг и заняли первое место в эстафете. На второй строчке расположилась Норвегия с отставанием 1:05.2 (0 + 10), а замкнула тройку призеров Германия с результатом +1:50.0 (4 + 15).

Напомним, ранее завершилась эстафетная гонка у женщин, в которой Украина заняла шестое место, а победу одержали белорусские биатлонистки.