Завтра 13

Украинец Семенов удивил биатлонный мир вторым местом в Эстерсунде

Украинский биатлонист добился самого большого успеха в своей карьере.
Финиш Сергея Семенова / Скриншот

Блестяще выступил в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира по биатлону в шведском Эстерсунде украинец Сергей Семенов. Допустив на четырех огневых рубежах всего один промах, наш спортсмен занял второе место.

Семенов в начале сезона в великолепной форме! / Скриншот

Вне конкуренции сегодня был норвежец Эмил-Хегле Свендсен, который отстрелялся чисто на всех огневых рубежах и опередил Семенова в итоге на 1 минуту и 17 секунд. Третье место с одним промахом занял чех Михал Шлесингр.

Нельзя не отметить высокое 6-е место норвежского ветерана, феноменального Уле-Айнара Бьорндалена, который по скорости сумел опередить Свендсена и уступил в этом компоненте лишь своему соотечественнику Йоханнесу Тиньесу Бё! У Семенова 12-я скорость дня.

Неожиданное фиаско потерпел главный фаворит и победитель предыдущего Кубка мира француз Мартен Фуркад, который уже на первом огневом рубеже допустил четыре промаха!

Первая десятка индивидуальной гонки в Эстерсунде

До последнего выстрела неожиданно претендовал на топ-20 украинец Артем Тищенко, но, допустив промах, он занял итоговое 37-е место. Тем не менее, поздравим Артема с первыми очками в зачет Кубка мира!

Дмитрий Пидручный, Сергей Седнев и Виталий Кильчицкий выступили неудачно, допустив слишком много промахов.

Кильчицкий занял 60-е место, Пидручный - 68-е, Седнев - 83-е.