Украинец Тищенко берет «серебро» на ЧМ по летнему биатлону

В Тюмени проходит ЧМ по летнему биатлону.
24 августа 2014г. 18:42

Артем Тищенко / biathlon.com.ua

В Тюмени проходит чемпионат мира по летнему биатлону, в рамках которого, 24 августа прошла гонка преследования у юниоров. Украинец Артем Тищенко стал серебряным призером, поднявшись на пьедестал с пятой стартовой позиции. При одном промахе наш спортсмен проиграл 50,5 секунды победителю из Чехии Томашу Вожику, пробежавшему четыре штрафных круга. Россиянин Матвей Елисеев замкнул призовую тройку. Остальные представители Украины: Александр Морьев и Андрей Доценко финишировали в десятке под. номерами сем и девять.

У юниорок лучшей среди украинок оказалась Юлия Бригинец с девятой стартовой позиции поднялась на шестое место. Юлия Журавок, стартовав 14-й, завершился гонку девятой, Анастасия Меркушина поднялась с 11-го на десятое место.