Сейчас 5
Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Украинские биатлонистки победили в шоу-гонке на сборе во Франции

Юлия Джима выиграла забег, Ирина Варвинец финишировала второй
18 августа 2017г. 09:00
Варвинец, Джима и Падьяль Эрнандес на подиуме/ ФБ Biathlon Victoria Padial

Женская сборная Украины по биатлону, в рамках тренировочного сбора во Франции, приняла участие в шоу-гонке в городе Бессан. Гонку на лыжероллерах дистанцией в четыре километра с четырьмя огневыми рубежами выиграла украинская биатлонистка Юлия Джима, второй финишировала еще одна украинка Ирина Варвинец, а третью позицию заняла испанка Виктория Падьяль Эрнандес. 

В эксклюзивном комментарии XSPORT, старший тренер женской сборной по биатлону Урош Велепец сообщил, что помимо Джимы и Варвинец в гонке также принимала участия Анастасия Меркушина:

Это было больше шоу, чем серьезная гонка. Девушки бежали четыре километра с четырьмя огневыми рубежами. Всего же, в гонке принимало участие пять спортсменок, однако зрителей было больше 300. Мы сделали интенсивную тренировку, стартовали только Юля, Ира и Настя. У Виты и Вали Семеренко небольшая простуда, а Оля Абрамова недавно переболела. В целом, было очень интересно.

Лыжероллерная часть гонки/ ФБ Biathlon Victoria Padial

В свою очередь испанка Виктория Падьяль Эрнандес на своей страничке в Facebook поздравила украинок с победой и выразила благодарность французским зрителям, которые пришли поддержать биатлонисток.

Стрелковые соревнования/ ФБ Biathlon Victoria Padial

Напомним, для женской сборной Украины это уже четвертый тренировочный сбор в этом межсезонье. После втягивающего сбора на испанском острове Тенерифе, украинки тренировались в эстонском Отепя, а также словенской Поклюке. Нынешний сбор команды во Франции продлится до конца августа.

Также отметим, что мужская сборная Украины сейчас тренируется в австрийском Обертиллиахе, а резервная сборная находится на сборе в чешском Нове-Место, где готовится к предстоящему летнему чемпионату мира, который состоится с 24 по 27 августа в российском Чайковском. Там же за нашу сборную выступит Мария Панфиловапринявшая решение вернуться в украинскую команду.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
18 августа 2017г. 16:05
Де Олена Підгрушна?  Пропускає збір?

Букмекер месяца