Завтра 29 16
Вчера 19 8
Сейчас 4 2

Украинские биатлонистки «застрелились» в Чехии

В женской эстафете на чемпионате Европы по биатлону украинки провалили стрельбу.

Украинки провалили стрельбу в эстафете на ЧЕ. / biathlon.com.ua/

Женская сборная по биатлону в эстафете в рамках чемпионата Европы, который в эти дни проходит в чешском Новом Месте, провалила стрельбу и оказались далеко от пьедестала почета.

На всю команду, которую составили Анастасия Меркушина, Яна Бондарь, Ольга Абрамова и Ирина Варвинец, спортсменки заработали 11 штрафных кругов, при этом использовали 19 дополнительных патронов.

Причиной такого результата мог стать сильный ветер, хотя остальные спортсменки были в таких же условиях.

Среди нашей четверки лишь Меркушина с тремя дополнительными выстрелами миновала штрафные круги.

В итоге украинская команда заняла шестое место, отстав от победительниц белорусок на 3 мин. и 35,4 сек. Вторую позицию заняли немки, третьими стали представительницы Норвегии.

Напомним, что накануне  украинские юниоры в смешаной эстафете праздновали победу на чемпионате Европы