Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Украинские биатлонисты будут соревноваться с действующим чемпионом мира в контрольных стартах

Юрай Санитра рассказал о подготовке команды на сборе в Канаде
08 ноября 2017г. 10:35
Лоуэлл Бэйли / Getty Images

Старший тренер мужской сборной Украины по биатлону Юрай Санитра рассказал о том, как команда готовится к новому сезону на сборе в Канаде. Словацкий специалист отметил, что в четверг и в пятницу украинцы проведут контрольные старты вместе с канадскими и американскими биатлонистами. В их числе будет действующий чемпион мира в индивидуальной гонке Лоуэлл Бэйли. Слова наставника приводит группа в Facebook «UA: Біатлон»:

«9-10 ноября в Канморе пройдут контрольные старты. Соревноваться будем в спринте на 10 км и в индивидуальной эстафете. То есть, каждый биатлонист бежит сам за себя, но стреляет по правилам эстафеты - с тремя дополнительными патронами.

Есть высококвалифицированных спарринг-партнеров: чемпион мира Лоуэлл Бэйли, Тим Берк (США), Скотт Гоу (Канада). Классно, что можем проверить себя на их фоне.

Кстати, тренировочные условия в Канморе улучшились. Канадцы изменили профиль трассы. Погода не подводит - настоящая зима. Несколько раз было −17 градусов, а в прошлом году были дни, когда было +17. Зимняя погода положительно действует на ребят, держит их в тонусе».

Ранее о своей форме накануне первых этапов Кубка мира рассказал один из лидеров мужской сборной Украины Сергей Семенов.

Новый биатлонный сезон стартует в конце ноября. 23 числа в норвежском Шушене стартует первый этап Кубка IBU, а через три дня в шведском Эстерсунде пройдет первая гонка Кубка мира 2017/18.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца