Вчера 7
Сегодня 4

Украинцы не попали в топ-20 в первой гонке чемпионата Европы

Золото выиграл россиянин, два месяца назад вышедший из допинговой дисквалификации
25 января 2017г. 13:11
Руслан Ткаленко

Первую гонку чемпионата Европы по биатлону в польском городе Душники-Здруй выиграл российский биатлонист Александр Логинов, в 2014 году дисквалифицированный за употребление эритропоэтина. Вернувшись после дисквалификации, Логинов добыл уже четыре победы в сезоне Кубка IBU. На трассе в Душниках Логинов показал лучший ход на 20-километровой дистанции и, несмотря на один промах, убедительно обыграл болгарина Красимира Анева, стрелявшего без ошибок. Третий результат показал еще один россиянин Алексей Слепов, также стрелявший без ошибок.

Подиум индивидуальной гонки / Фото IBU

Лучшим из украинцев в этой гонке стал Руслан Ткаленко - с двумя промахами он проиграл ходом Логинову более двух минут и в итоге был финишировал с 21м результатом. Александр Жирный допустил на промах больше и показал 35ый результат - по скорости Жирный всего 10 секунд проиграл Ткаленко.

А вот отставание Андрея Доценко и особенно Артема Тищенко ходом - почти катастрофическое. Доценко уступил лидеру 4 минуты 40 секунд, а Артем, пару сезонов назад выступавший в основе сборной и поднимавшийся на подиум Кубка мира в смешанной эстафете, уступил на 20 километрах больше шести минут!