Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Ушел из жизни бывший тренер Дарьи Домрачевой

Клаус Зиберт скончался на 61-м году жизни
Клаус Зиберт / Фото express.de/

Ушел из жизни известный немецкий биатлонист и тренер Клаус Зиберт. Об этом на своей странице в соцсети ВК написала белоруска Надежда Скардино:

«Вчера ушёл из жизни Клаус Зиберт!Он был нашим суперменом!(иногда мы так его называли) Он был нам и тренером и психологом и учителем и другом!!! Таким,наверное,и должен быть настоящий тренер!!!Можно даже сказать,что для меня он был биатлонный папа.... наша команда была биатлонной семьёй!!!Это всегда останется в наших,с девочками,сердцах! Я безгранично,благодарна судьбе,что она свела меня с этим человеком!Он многому научил,и самое главное,показал,как можно любить жизнь и как можно любить дело,которым ты занимаешься! И могу только сказать:"спасибо тебе,Клаус!Спасибо за всё то время,которое был с нами,учил нас,радовался,переживал с нами,спасибо,что ты у нас был!И ты у нас есть,в сердце,в душе,в памяти!Ты наш Клауси!Зибыч!Зибушка!Ты наш супермен!!!»

Клаус Зиберт за свою карьеру выиграл 3 золотіх медали на чемпионатах мира, а также взял серебро Олимпиады в Лейк-Плэйсиде в эстафете. Немец известен также по тренерской работе с женской сборной Беларуси, которую он возглавлял с 2008 по 2014 годы. Одной из самых известных учениц Зиберта является Дарья Домрачева.

В 2010 году у Зиберта был обнаружен рак толстой кишки на поздней стадии, но, пройдя курс лечения, немец вернулся к работе со сборной Беларуси. Клаус Зиберт умер в возрасте 60 лет.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца