Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

В Буковеле планируется строительство спорткомплекса для биатлона и других зимних видов

Гостренер по биатлону Евгений Колупаев рассказал о развитии инфраструктуры
30 октября 2017г. 20:53
Фото - biathlon.com.ua

На лыжной базе в Тысовце строится новое биатлонное стрельбище, а в Буковеле выбрано место для спорткомлекса для всех зимних видов спорта. Об этом в комментарии для XSPORT рассказал гостренер Украины по биатлону Евгений Колупаев.

«На базе в Тысовце ведутся земляные работы по постройке нового стрельбища, по международным стандартам, на 30 установок. Стрельбище будет в другом месте, а старый стадион останется как тренировочный. В Тысовце также ведутся роботы по ремонту гостиницы.

Юниорский чемпионат Украины по биатлону пройдет с 17 декабря в Тысовце, а взрослый чемпионат состоится с 24 по 29 декабря в Сянках.

Есть планы на бюджетные средства строить спорткомплекс для зимних видов спорта в Буковеле. Там уже выбрали место. Если идет разговор на уровне государства, то в ближайшие 2-3 года сделают. Комплекс хотят сделать для всех зимних видов спорта: биатлон, прыжки на лыжах с трамплина, фристайл... Это хорошее предложение.

Биатлону выделяют много денег, но мы их все вывозим за рубеж. Это неправильно. Если бы у нас была база, где мы проводили бы по 3-4 сбора - это и для спортсменов, и для государства, и для подрастающего поколения было бы очень хорошо».

Евгений Колупаев, гостеренер Украины по биатлону:

Также Евгений Колупаев рассказал о финансировании олимпийской сборной по биатлону.   

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца