Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Экс-главный тренер сборной России высказался о ситуации с допингом

Рико Гросс недоумевает из-за решения МОК
05 сентября 2018г. 20:11
Рикко Гросс / Фото - РИА Новости

После того, как в Международном союзе биатлонистов (IBU) заявили о подозрении 65 россиян в употреблении запрещенных веществ, стало понятно, что отстранение некоторых российских спортсменов от участия в Олимпиаде-2018 вполне возможно. 

Однако бывший тренер сборной России Рикко Гросс в интервью t-online.de заявил, что никогда не подозревал своих подопечных в подобном, а также, что у МОК должна быть четкая линия по всем спортсменам.

«У меня никогда не было подозрений в том, что кто-либо из моих спортсменов не был «чистым». Мы тренировались в Европе и были доступны для допинг-контроллеров. И они этим усердно пользовались. И мне трудно представить, что было что-то такое. В конце концов, спортсмен сам несет ответственность за то, что находится в его теле.

МОК должен иметь четкую линию. Например, если бы все олимпийцы, которые когда-либо сдали положительную пробу, были бы отстранены, мне бы это понравилось. Мои спортсмены участвовали в чемпионате мира, у них не было проблем с допинг-пробами. Большинство из них не приняли участие в Олимпиаде. Почему так произошло, я не получил удовлетворительного ответа до сих пор».

Ранее сообщалось, что трехкратный призер Олимпийских игр Симон Шемп восстановился, после перенесенной операции, а украинец Виталий Кильчицкий занял второе место в спринтерской гонке на открытом чемпионате Чехии по летнему биатлону.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца