Сейчас 1
Вчера 7
Сегодня 4

Лучший результат в карьере у Ирины Варвинец. Спринт в Антхольце

Валя Семеренко показала 14-й результат, пять украинок попали в гонку преследования
23 января 2015г. 17:03
Валя Семеренко / biathlon.com.ua/

На шестом этапе Кубка мира в Антхольце состоялась женская спринтерская гонка. Лучшей среди украинских биатлонисток стала Валя Семеренко, которая заняла 14-е место. Лидер нашей сборной допустила единственный промах на второй стрельбе, уступив на финише 1:17.7 минуты. Судя по стаститике, физически валя чувствовала себя не очень уверенно. На последнем круге она проиграла скоростью 26 секунд - это половина общего проигрыша ногами.

Второй среди украинок стала Ирина Варвинец, занявшая 28-е место - это новый лучший в карьере результат молодой украинки в личных гонках Кубка мира, Юлия Джима - 30-я, Ольга Абрамова стала 44-й, Наталья Бурдыга - 46-й, а Анастасия Меркушина показала 63-й результат.

Победу, благодаря точной стрельбе, одержала белорусская биатлонистка Дарья Домрачева, второй стала финка Кайса Макаряйнен, допустившая один промах, а третье место у немки Лауры Далмайер, которая отстрелялась чисто, но скоростью з двумя самыми быстрыми биатлонистками мира конкурировать не могла.