Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Валя Семеренко: «Никогда бы себе не простила, если бы подвела девчонок»

Валя Семеренко очень рада, что смогла собраться и избежать штрафного круга.
21 февраля 2014г. 19:53
Валя Семеренко вовремя остановилась / REUTERS

После окончания женской эстафетной гонки украинские биатлонисты излучали счастье. Корреспондент XSPORT пообщался со всеми членами нашей «золотой» эстафетной команды.

PC_mid_roll_banner

Валя Семеренко выступала на третьем этапе, и был момент, когда сердца украинских болельщиков замерли – на стрельбе стоя, где Валя допустила три промаха и любой следующий неточный выстрел вынуждал бы ее бежать круг штрафа.

«Конечно, было очень тяжело справиться психологически. Очень не хотелось подводить девчонок, которые два этапа провели очень хорошо. Внутри была уверенность, что все будет в порядке, но когда пришла на «стойку» – здесь горы, высота, и рубает очень сильно.

Первые два круга слишком быстро прошла, и это сказалось на стрельбе. Но я вовремя остановилась и справилась со стрельбой, не заехала на штрафной круг. Я, наверное, себе б никогда в жизни этого не простила, если бы подвела девчонок. А потом на лыжне как могла, так и боролась. Мне казалось, что иду медленно, и снег мне казался не белым, а черным. Было очень тяжело.

Что касается выступления в команде, то оно мобилизирует. Как бы низко ты не падала, но в команде ты несешь ответственность уже не только за себя…»

Напомним, что благодаря биатлонисткам Украина впервые за 20 лет завоевала золотую медаль на зимней Олимпиаде!

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца