Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Велепец играет в тактику. Может себе позволить! Стартлист женского спринта

Семеренко стартует в первой группе, Пидгрушная в третьей
Наша шестерка на спринт / Facebook, biathlon.com.ua

Призер индивидуальной гонки в Эстерсунде Елена Пидгрушная заявлена в третью стартовую групп на спринт. Только в четвертой – еще и с последним номером, выпавшим по жребию, побежит Наталья Бурдыга, также неплохо выступившая в «классике».

А вот в первую группу старший тренер украинской сборной Урош Велепец заявил классическую спринтершу с не очень уверенной стрельбой Яну Бондарь и Валю Семеренко, пропустившую индивидуальную гонку из-за простуды. Ольга Абрамова и Юлия Джима бегут во второй группе.

Тактические игры в женской гонке вообще выглядят очень интересно. В глянец, подобный тому, что был под лыжами в индивидуальных гонках, верят почти все тренеры. Основные претендентки на высокие места в спринте – Кайса Макаряйнен, Доротея Вирер, Тирил Экофф, Вероника Виткова, Франциска Прейсс, и наши Абрамова и Джима, конечно же – во второй группе.

На третью группу решили поставить, кроме Пидгрушной, Габи Соукалова и Селина Гашпарен, а также неплохо бежавшая в двух первых гонках сезона Фанни Хурн Биркелан.

Но интереснее всех учудили французы – безгранично веря в свои лыжи и трассу, они поставили своих лидеров неимоверно быструю Мари Дорен Абер и Анаис Бескон в четвертую группу, а им еще и номера попались поздние.

Мари Дорен Абер уже удивила в спринте, а сприн еще не начался / Facebook

Если не случится погодного катаклизма, гонка будет держать в напряжении до саомго конца.

XSPORT.ua проведет прямую ОНЛАЙН трансляцию женского спринта в субботу, начиная с 16:20. А в 13:20 по этому же линку смотрите мужской спринт.

В воскресенье будем смотреть гонки преследования этапа в Эстерсунде вместе с бронзовым призером Олимпийских Игр-2006 Лилией Ефремовой в спортивно-информационном центре «Parimatch.ua»

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца