Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Вирер: «Победное начало сезона помогает в плане мотивации»

Итальянка рассказала, за счет чего ей удалось победить в индивидалке
04 декабря 2015г. 08:00
Доротея Вирер / mister-x.it

Итальянская биатлоистка Доротея Вирер после победы на 15-километровой индивидуальной гонке в Эстерсунде поделилась своими эмоциями от успеха:

«Да, я была немного простужена на прошлой неделе, после Шушена. Уехала домой на неделю, сюда приехала два дня назад. Ходом я сегодня была не на столько быстра, но это нормально для первой гонки, это был лишь тест, плюс у меня была хорошая стрельба.

В индивидуальной гонке на 15 км у меня никогда не было идеальной стрельбы. В 2011 году у меня было четыре нуля на Чемпионате мира в гонке преследования, и это был последний раз, когда я закрыла все мишени. 

Победное начало сезона помогает в плане мотивации, я думаю, что это также здорово и для всей команды. Но это лишь первая гонка и длинный сезон еще впереди. Я не думала слишком много о стрельбе, «отключила» мозг и стреляла как на тренировке. Иногда у меня есть кнопка для этого, а иногда - нет. 

На лыжах сейчас я еще чувствую себя не слишком хорошо, но, надеюсь, что на выходных также смогу показать хорошую стрельбу и буду чувствовать себя немного лучше, посмотрим». 

Напомним, украинка Елена Пидгрушная после года без биатлона смогла взять в гонке бронзу.

Расписание и результаты Кубка мира по биатлону.

Источник: biathlon.com.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца