Вчера 6
Сегодня 5
Завтра 7
Развернуть Свернуть

Вита и Валя Семеренко не выступят в гонке преследования в Хохфильцене

На старт персьютов выйдут Пидгрушная, Прима и Пидручный
Вита и Валя Семеренко пропустят гонку преследования/ Фото - Instagram

В субботу, 15 декабря, в австрийском Хохфильцене второй этап Кубка мира по биатлону продолжится двумя гонками преследования. Первыми на старт выйдут девушки, а затем пробегут мужчины.

По результатам женского спринта в персьют отобрались три украинкские биатлонистки. Однако, как сообщил XSPORT.ua президент Федерации биатлона Владимир Брынзак, Вита и Валя Семеренко пропустят этот старт, готовясь к воскресной эстафете. Участие в гонке примет капитан команды Елена Пидгрушная, которая имеет 27-й стартовый номер и 1.20 минуты отставания от лидера.

Ну первыми на дистанцию гонки преследования убегут лидер общего зачета Кубка мира Доротея Вирер, а также финская биатлонистка Кайса Макаряйненодержавшая победу в персьюте на первом этапе Кубка мира в Поклюке. В 24 секундах от лидеров стартует россиянка Екатерина Юрлова-Перхт, а сразу за ней в гонку уйдет итальянка Лиза Виттоцци.


Кубок мира. Хохфильцен, Австрия. Гонка преследования, женщины. Стартовый состав:

27. Елена Пидгрушная +1:20

Полный стартовый лист смотрите здесь.

На нашем портале будет доступна видео трансляция гонки.


Артем Прима и Дмитрий Пидручный выступят в гонке преследования/ Фото - Анлрей Иванов и Юлия Садыкова

У мужчин на 12,5 километровую гонку преследования с четырьмя огневыми рубежами отобрались Артем Прима и капитан команды Дмитрий Пидручный. Оба спортсмена выйдут на старт, и будут проигрывать лидеру 1.20 и 1.30 минуты соответственно.

Первым же на дистанцию уйдет победитель спринтерской гонки Йоханнес Тингес Бё. Норвежец демонстрирует невероятную физическую готовность на старте сезона, обыгрывая самого Мартена Фуркада даже с одним штрафным кругом. Кроме француза бросить вызов младшему Бё могут немец Бенедикт Долль, стартующий под третьим номером, идущий на второй позиции в общем зачете Кубка мира француз Антонин Гигонна, а также олимпийский чемпион из Германии Арнд Пайффер.


Кубок мира. Хохфильцен, Австрия. Гонка преследования, мужчины. Стартовый состав:

26. Артем Прима +1:20

32. Дмитрий Пидручный +1:30

Полный стартовый лист смотрите здесь.

На нашем портале будет доступна видео трансляция гонки.


Напомним, в воскресенье в Хохфильцене состояться первые в сезоне классические эстафеты. В мужской команде целенаправленно к гонке готовится Артем Тищенко, а вот у женщин состав пока что неизвестен. По словам президента ФБУ Юлия Джима чувствует себя по-прежнему не важно, а решение касательно ее участие в эстафете будет приниматься за день до гонки.

Также отметим, что после окончания мужского спринта старший тренер украинской команды Юрай Санитра заявил, что Виталий Кильчицкий вскоре отправится на Кубок IBU, а на следующий этап в Нове-Место команда отправиться вчетвером.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца