Сейчас 1
Вчера 8
Сегодня 4
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Языковой барьер может стать проблемой Рикко Гросса в России

Так считает трехкратный чемпион мира Павел Ростовцев.
14 августа 2015г. 17:45
Языковой барьер может стать проблемой Рикко Гросса в России / tz.de

Трехкратный чемпион мира, и.о министра спорта Иркутской области Павел Ростовцев в интервью журналистам прокомментировал приход Рикко Гросса на пост старшего тренера мужской сборной России.

- Гроссу придется работать со спортсменами, которые привыкли к хорошим временам и комфорту. Я имею в виду условия, которые были созданы биатлонистам перед Сочи, когда команда ни в чем не нуждалась. Сейчас ситуация изменилась в худшую сторону. Сумеют ли люди умерить амбиции и жить чуть поголоднее, как это отразится на их готовности работать, я не знаю.

А главное, рядом наверняка окажется некоторое количество людей, которые будут улыбаться немцу, но при этом отчаянно желать, чтобы у него ничего не получилось. И которых крайне трудно распознать.

Языковый барьер тоже может стать проблемой?

И наверняка станет. В работе со спортсменами очень важен психологический контакт и эмоциональность. Одно дело дать задание сухим казенным языком и совсем другое – подключить эмоции, энергетику. Как я ни старался, работая с Вольфгангом, доносить тональность его слов до спортсменок, это получалось далеко не всегда. Это важный момент, который не позволяет иностранным тренерам реализовать свой потенциал.

С другой стороны, 3 года – достаточный срок, чтобы определить круг людей, способных решать олимпийские задачи и сконцентрироваться на их подготовке. Таких людей не будет много.

Напомним, что Рикко Гросс рассматривался на пост тренера женской сборной Украины, но в итоге выбор ФБУ пал на Урожа Велепеца. Его большое интервью здесь

Источник: sport-express.ru
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца