Вчера 2
Сегодня 14
Завтра 13
Развернуть Свернуть

Йоханнес Бе: «Никогда не был так близко к Фуркаду в начале сезона»

Норвежец заявил, что битва с французом началась с первого дня
Йоханнес Бе / Twitter @NettavisenSport

Норвежский биатлонист Йоханнес Бе, занявший второе место в занявший второе место в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в Эстерсунде, прокомментировал свое выступление в эфире канала NRK:

«Битва с Фуркадом началась с первого дня. Я считаю, что это очень классно, и надеюсь, конечно же, его обойти. Нет ничего веселее, чем это.

Я иду шаг за шагом, я никогда раньше не был на подиуме в индивидуальной гонке. Думаю также, что никогда не был так близко к Фуркаду в самом начале сезона.

Отличный результат. Я давно об этом думал – последний раз вчера, когда обдумывал гонку. Я выигрывал спринт, пасьют и масс-старт, но индивидуальной гонки мне не хватает. В этот раз тоже не вышло, но я всего в одном шаге.

Обычно я быстро завершаю серию, но не сегодня. Потому что если бы я выстрелил в любую секунду, которые я там стоял, то промахнулся бы. Я выстрелил, когда впервые за все это время увидел в прицеле центр мишени, и попал. Мне пришлось просто-напросто ждать до тех пор, пока я не был готов».

Напомним, что победу в «биатлонной классике» одержал Мартен Фуркад, для которого эта виктория стала 50-й на этапах Кубка мира. Француз после гонки рассказал, что всегда настроен побеждать.

Все перипетии гонки читайте в текстовой трансляции на нашем сайте.

Расписание и результаты Кубка мира 2016/17.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца