Сейчас 1
Вчера 9
Завтра 16

Йоханнес Бё трижды ошибся на стрельбе, но выиграл персьют в Поклюке. Прима финишировал 11-м

Все трое украинских биатлонистов сумели набрать кубковые очки
Йоханнес Бё/ Фото - Андрей Иванов

В словенской Поклюке завершилась мужская гонка преследования на 12,5 километров с четырьмя огневыми рубежами.

Йоханнес Бё, убежавший первым на дистанцию, благодаря сильному первому кругу сумел оторваться от преследователей и даже несмотря на один промах на первой лежке, остался лидером. В дальнейшем норвежец не ошибался вплоть до последнего огневого рубежа, где не сумел закрыть 2 мишени. В то же время россиянин Александр Логинов и француз Кантен Фийон Майе чисто отработали на последней стрельбе и на финишный круг ушли вместе с Йоханнесом.

На середине последнего круга вперед вышли Логинов и Бё, а Фийон Майе чуть отстал от лидирующего дуэта. Однако на последнем подъеме перед стадионом россиянин упал и его обошли и Бё и Фийон Майе. Француз навязал борьбу норвежцу на финишной прямой, однако фотофиниш победителем все же выявил Йоханнеса Бё.

Неплохую гонку провели и украинские биатлонисты. Лишь Сергею Семенову не удалось улучшить стартовую позицию. Артем Прима допустил два промаха на рубежах, ер но показал 9-й результат по скорости, за счет чего сумел отыграть 2 позиции. Финишный результат Примы - 11-е место. Капитан мужской сборной Украины Дмитрий Пидручный, несмотря на три промаха, сумел финишировать 40-м, тем самым набрал свои первые кубковые очки в нынешнем сезоне.