Вчера 24 12

Прима - выше всех украинцев. Йоханнес Бё выиграл спринт в Преск-Айле

Артем с одним промахом финишировал в топ-20

Артем Прима / biathlon.com.ua

Норвежский биатлонист Йоханнес Бё, пропустивший этап Кубка мира №7, стал победителем первой гонки восьмого этапа в американском Преск-Айле. Все решила стрельба - свежий после отдыха Йоханнес очень димнамично отстрелял на обоих рубежах, как и серебряный призер Антон Шипулин. Но норвежец был на целых 20 секунд быстрее россиянина ходом. Самым быстрым в этот день был лидер Кубка мира Мартен Фуркад, но стрельбище в Преск Айле очень коварно - у Мартена не хватило свежести на стопроцентную стрельбу, и один промах оставил его на третьем месте.

Очередную отличную гонку выдал Артем Прима. Слишком быстрое начало гонки чуть подпортило ему первую стрельбу, и Артем ушел на круг штрафа. Но затем он правильно разложил силы по дистанции и финищировал 16ым. А вот еще один лидер сборной Сергей Семенов за быстрый первый круг поплатился целыми тремя промахами - и, хотя показал отличную скорость на всей 10-километровой дистанции, не смог финишировать выше 35 места.

Едва не вошел в топ-30 Александр Жирный. Два промаха сыграли свою злую шутку, и уроженец России финишировал на 31-й позиции.

У Дмитрия Русинова - 49 место, и для украинца это личный рекорд в Кубке мира. Предыдущим лучшим результатом Димы было 53 место.

ВСЕ РЕЗУЛЬТАТЫ Кубка мира по ЭТОЙ ССЫЛКЕ.

Женский спринт смотрите на нашем сайте по ЭТОЙ ССЫЛКЕ.