Вчера 2
Сегодня 14
Завтра 13
Развернуть Свернуть

Юлия Джима в цветах и в топ-10 общего зачета Кубка мира. Результаты спринта

В спринте в Пхенчхане украинка показала свою лучшую стрельбу в сезоне

Первый после чемпионата мира этап Кубка мира по биатлону в корейском Пхенчхане открылся женским спринтом. Бежавшая в первой группе лидер сборной Украины Юлия Джима закрыла все мишени, но в скорости лыжного хода проиграла конкуренткам и не смогла удержаться в призовой тройке, заняв итоговое шестое место. Причем на последнем круге Джима была похожа на себя, какой она была весь нынешний сезон - проиграла лидерам всего 13 секунд.

А вот на первых кругах скоростью Юля пожертвовала - целенаправленно или нет, неясно - уступая по 20 секунд. Возможно, одной из причин была обледеневшая трасса, на которой Юля опасалась работать агрессивно и рискованно. Обратим также внимание на то, что ставка на первую группу, сделанная тренерами в женском спринте, себя не оправдала. Биатлонистки, стартовавшие во второй и третьей группе, показывали скорость не хуже, чем из первой. Как раз двадцати секунд Джиме не хватило для медали в гонке. Впрочем, этот результат позволил Джиме подняться с одиннадцатой на девятую позицию в личном зачете Кубка мира.

Личный зачет Кубка мира. Первая десятка

Елена Пидгрушная была заявлена на гонку, но на старт не вышла. Первую гонку Кубка мира после дисквалификации провела Ольга Абрамова. Украинка чисто прошла первый огневой рубеж, была на промежуточном десятом месте, но упала на спуске на втором круге. Абрамова - единственная в нашей сборной, кто не отобралась в гонку преследования. У нее 69 место.

Падение Ольга Абрамовой

Анастасия Меркушина и Ирина Варвинец, сделавшие по одному промаху в стрельбе стоя, заняли 31 и 44 места. По одной незакрытой мишени на каждом рубеже оставила Валя Семеренко, у которой 60-я итоговая позиция.     

Выиграла гонку лидер общего зачета Лаура Дальмайер. С учетом чемпионата мира немка побеждает уже в пятой гонке подряд. Всего в нынешнем сезоне она выиграла уже 13 гонок. Восемь секунд Дальмайер проиграла Тирил Экхоф, для которой это первый личный подиум в сезоне. На третьем месте Анаис Шевалье.   

Спринт. Женщины

1. Лаура Далмайер, Германия (0+0) 20:43.7

2. Тирил Экхоф, Норвегия (0+0) +8.4

3. Анаис Шевалье, Франция (0+0) +41.6

...

6. Юлия Джима, Украина (0+0) +1:01.0

31. Анастасия Меркушина, Украина (0+1) +1:55.1

44. Ирина Варвинец, Украина (0+1) +2:20.6

60. Валя Семеренко, Украина (1+1) +2:53.3

69. Ольга Абрамова, Украина (0+2) +3:15.6 

Текстовый онлайн спринта в Пхенчхане и видеотрансляция гонки.     

Расписание и результаты всех гонок Кубка мира 2016/2017 доступны в одном материале.

Превью к этапу Кубка мира в Пхенчхане

Полные результаты гонки


Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца