Юлия Журавок – четвертая подряд гонка без единого промаха!

В эстафете низкая скорость помешала сборной Украины зацепиться за тройку призеров.

Юля Журавок ни одного раза не промахнулась на огневом рубеже в Раубичах / biathlon.com.ua

Женская юниорская сборная Украины не смогла добыть третью медаль на молодежном чемпионате мира, которой во вторник заканчивается в Раубичах, Беларусь. В эстафете 4 х 6 км украинки ощутимо проиграли в скорости всем соперницам, хотя и показали один из лучших результатов в гонки на огневых рубежах (6 запасных патронов – второй лучший результат, такой же показали победительницы француженки и сборная Чехии. На один запасной патрон меньше у Эстонии.).

Особенно отличилась Юлия Журавок, уже выигравшая на этом чемпионате золото и бронзу. На своем последнем этапе Юля отстреляла чисто на обоих рубежах, установив, таким образом, уникальное достижение – ни одного промаха во всех гонках чемпионата мира. К сожалению, добавить к этому показателю скорость не удалось – Журавок проиграла лидерам своего этапа почти 2 минуты на шести километрах. Причем 35 секунд француженке Лене Арно отдала на последнем круге.

Француженки празднуют победу / sport.tut.by

Франция добыла пятую медаль и третье золото на юниорском чемпионате мира, ясно показывая, что ближайшие перспективы этой сборной выглядят угрожающе для соперников. Россиянка Ульяна Кайшева, считающаяся одной из самых быстрых в своем возрасте, не смогла догнать Лену Арно, а даже проиграла ей 6 секунд на финишном круге. На третьей позиции финишировали немки.