Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Женская эстафета в Оберхофе. Как это было

XSPORT.ua вел текстовый онлайн первой биатлонной гонки 2015 года!

- Победу сборной Чехии принесли Эва Пушкарчикова, Габриэла Соукалова, Йитка Ландова и Вероника Виткова.

- Ну что ж, позже мы узнаем, что же произошло с Ирой Варвинец на последнем круге. Но пока констатируем то, что эстафету в Оберхофе выиграли чешки, вторыми финишировали француженки, третьими - белоруски (благодаря неудержимой Домрачевой). Украина - на 6-м месте.

- Варвинец, вы только подумайте, опережала после последнего рубежа Домрачеву на 40 секунд!!! Что ж случилось с Ирой??? Так обидно!!!

- Как так можно??? Варвинец умудрилась не только пропустить вперед себя Домрачеву, но и еще двоих!!!

- Но нет! Там же Домрачева!!! Еще надо удержать 3-е место...

- У сборной Украины будет третье место!!! А борьбу за победу ведут Виткова и Бескон.

- Невероятно!!! Экхофф умудряется уйти на штрафной круг!!! И хоть Ира стреляла долго, но она третья! 

- Но Ире противостоит именитая Тирил Экхофф.

- Итак, Чехия и Франция борются за победу, Украина и Норвегия - за "бронзу".

- Варвинец пришлось использовать дополнительный патрон. Она вышла третьей.

- Финка упала и теперь уже прилично отстает от норвежки. Но сможет ли Норвегия вмешаться в борьбу за тройку призеров?

- Кто бы мог подумать до гонки, что Украина и в таком экспериментальном составе будет бороться за призы?

- А Абрамова передает эстафету Варвинец первой! Молодчинка! В 10 секундах позади чешка Виткова. Дальше - Бескон из Франции.

- Макарайнен на своем этапе вытягивает Финляндию, которая уже 4-я.

- Абрамова уходит первой и со "стойки"!!! А белоруска Писарева начудила. И россиянка Виролайнен ушла на два круга штрафа!

- Эхххх... Последняя мишень стала камнем преткновения для Оли. Но хорошо хоть на круг не ушла. Но соперницы тоже ошибались. И тройка лидеров сейчас такова: Украина, Франция, Чехия.

- Валя первой передает эстафету. Вместе с француженкой. Третьи чешки. Остальные далеко позади. Но, как сказал Александр Мащенко в онлайн-комментарии гонки, Ольгу Абрамову сейчас наверняка "ковбаситиме"... 

- Украина и Франция отцепили Соукалову!

- Валя фантастически отрабатывает и на "стойке", и первой уходит на дистанцию!!! Браво!!! Вслед за ней Дорэн-Абер и Соукалова. А вот Дуборезова "застрелилась".

- Семеренко обогнала всех и идет на первом месте!!!

- Блестяще стреляет Валя! И быстро! Украинки - в четверке лидеров!!! 

- Семеренко обогнала француженку Дорэн и догоняет финку. И Валя теперь уже всего на 17 сек. отстает от лидеров!

- Нечкасова (Россия), Витоцци (Италия), Дуборезова (Беларусь) идут впереди. Чешка Соукалова их преследует. Финка начинает отставать.

- Первая передача эстафеты: Италия, Россия, Финляндия... Вирер хорошо выполнила свою работу. Меркушина 9-я, с 25-секундным отставанием от лидера. Но сейчас у нас идет лидер - Валя Семеренко.

- Ну что ж, стрельба у Меркушиной отличная, скорость не очень. Уже Настя 9-я.

- Просто здорово стреляет Настя! 0 на втором рубеже, и она выходит 6-й!!!

- Что ж, пелотон немного растянулся, и теперь Насте бы прибавить немного в скорости.

- И Настя отстрелялась чисто!!! Вышла на дистанцию 10-й. Вперед вырвалась итальянка Доротеа Вирер. А немка Куммер ушла на штрафной круг!!!

- Ну что ж, Меркушина пока расположилась в хвосте пелотона... Но главное стрельба.

- Итак, поехали! Болеем за Настю Меркушину, которая представляет Украину на первом этапе! И не забываем слушать комментарий Александра Мащенко!

- Пишите в комментариях к этому текстовому онлайну свои впечатления от гонки, а также прогнозы на нее. Как вы думаете, какой сможет финишировать украинская команда в таком экспериментальном составе (Меркушина, Семеренко, Абрамова, Варвинец)?

- На сайте biathlonews.com можно почитать интересный материал, в котором прогнозируется исход женской эстафеты. Там же размещена фотография микроавтобуса украинской команды с приятным и памятным нам всем изображением.

"Золотая" украинская команда / biathlonews.com

- А тем временем, в сети появилось видео мужской тренировки на этапе Кубка мира в Оберхофе. Видео снято за час с небольшим до женской эстафеты. Судя по комментарию, на стадионе ясно, холодно и довольно ветрено.

- Кстати, некоторые другие сборные тоже недосчитались лидеров. Так, россиянка Ольга Подчуфарова подвернула ногу на пробежке и выбыла из строя на несколько недель. В составе сборной Германии нет Хильдебранд, Дальмайер и Гёсснер. Зато приятная новость для французских любителей биатлона - возвращается Мари Дорэн-Абер!

- Напомним также, что некоторые лидеры украинской сборной пропустят немецкие этапы и отправятся на высокогорье в Антхольц.

- Накануне гонки, напомним, президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак прокомментировал XSPORT состав украинской эстафеты.

- Итак, менее часа осталось до старта женской эстафеты. Украинскому болельщику она будет очень интересна, так как именно благодаря женской биатлонной эстафете Украина завоевала свою единственную золотую медаль на Олимпиаде в Сочи. Правда, из того золотого состава сейчас мы увидим только одну спортсменку - Валю Семеренко. Очень интересно будет посмотреть на юную смену в лице Меркушиной и Варвинец. Будем надеяться, что их дебют в эстафете выйдет удачным и наши девочки преподнесут подарок украинским любителям биатлона в светлый праздник Рождества.

Анастасия Меркушина впервые примет участие в эстафетной гонке на Кубке мира / biathlon.com.ua

В 15:15 в немецком Оберхофе будет дан старт первой гонке четвертого этапа Кубка мира по биатлону, женской эстафете. Под 7-м номером на гонку уйдет сборная Украины, в составе которой будут две дебютантки – Ирина Варвинец и Анастасия Меркушина, которые очень удачно провели последние старты на Кубке IBU.

XSPORT.ua, помимо онлайн-комментария Александра Мащенко, будет вести текстовый онлайн гонки. Обсуждайте события женской эстафеты в Оберхофе в комментариях!

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
7 января 2015г. 15:20
Усіх з Різдвом Христовим! і поверненням біатлону після невеличкої новорічної паузи :)
і нехай сьогодні щаслива зірка допоможе нашим дівчатам! Вболіваємо!!!

Букмекер месяца